здравствуйте!моей маме 71 год,у неё гепатит с и б, а также вахарныйдиабет 2 типа,можно ли ей делать прививку от кавида - вопрос №4179586

Ответы

Здравствуйте!
Если у Вас нет остроты процесса на данный момент времени, то четких противопоказаний по описанию в инструкции нет (противопоказано при острых инфекционных и неинфекционных заболевания, обострениях хронических заболеваний – вакцинацию проводят через 2-4 недели после выздоровления или ремиссии). Согласуйте с вашим лечащим гепатологом.
Здравствуйте!
Согласуйте свой вопрос с лечащим врачом по гепатитам (гепатологом или инфекционистом) и с эндокринологом, который наблюдает вашу маму.
Если таких конкретных врачей нет, то обратитесь в больницу на вакцинацию и там у терапевта перед прививкой обсудите всю ситуацию, а для этого возьмите медицинскую книжку мамы и выписки по диабету и гепатитам.
Добра и здоровья вам!