Здравствуйте. Когда мне было где-то лет 14-17, у меня было нормальное мочеиспускание только тогда, когда я мастурбировал. Но если я пару дней не мастурбировал, то начинались проблемы с - вопрос №4186425

мочеиспусканием. Я с трудом писал, будто что-то мешало мочеиспусканию. Сейчас такой проблемы нет. Что же тогда происходило с моим организмом?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
При мастурбации опорожняется простата, которая анатомически обхватывает мочеиспускательный канал (при увеличении в размера простата давит на мочеиспускательный канал, так происходит и при простатите, аденоме простаты).
только при мастурбации это «опорожнение» происходит не совем физиологично и достаточно — может формироваться застой в предстательной железе (вот почему Вам приходилось постоянно мастурбировать для хорошего мочеиспускания)