Почему муж так привязан к родительскому дому. Отпуск мы весь проводим у них, до последнего дня,а это два месяца. Только родители, друзей нет никаких. Я хочу провести время дома, но едем к его - вопрос №4194987

родителям. Тут я сразу ухожу на второй план, меняется и его отношение ко мне. Нет возможности просто побыть наедине с ним. На мои слова «хочу домой» отвечает грубостью. Что на него так влияет? Может ему со мной плохо, не понимаю.
06.02.21
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Что значит дом?  Частный дом на участке земли? Может он не хочет жить в квартире и старается больше проводить время на своей земле, помогая родителям по дому.
Или у вас тоже частный дом? Тогда непонятно, ведь ваш дом без присмотра и прогрева зимой будет промерзать и накапливать влажность.
По-моему вы плохо понимаете мужа или написали сюда очень кратко, опустив подробности, зачем и к кому он едет в дом к родителям? Может он любит родителей? Может он живёт под чутким вниманием и контролем мамы? Про это тоже вы не написали.
Прошу написать подробнее.
Добра и счастья вам!
06.02.21
Эксперт месяца

Здравствуйте, Рина! Какие у Вас отношения с его родителями? Когда с ним встречались и узнавали друг друга, видели ли Вы, ч то он привязан к дому и к семье?  Вы можете провести границы с мужем тоже.


Возможно, проблема  в том, что он эмоционально зависим от своей семьи и эмоционально не отделился от них, а Вы ждете, чтобы он начал строить свою семью с Вами, проводить с Вами время, но… что думает муж сам? Вы с ним планируете отпуск заранее, говорите ли Вы, что хотите побыть с ним? а вне отпуска, какие между Вами отношения? ездит ли он домой или звонит ли постоянно своим родителям? ВНЕ отпуска что между Вами?


06.02.21
Здравствуйте, Рина.
    А какие у Вас отношения с мужем, когда вы «не в отпуске»? Чем занимаетесь? Есть ли совместные интересы, увлечения? Ответ на Ваш вопрос даст только анализ модели отношений с мужем.
    Тут как раз в тему вопрос: «Может ему со мной плохо, не понимаю» — а ему с Вами плохо? И если ему «плохо», то почему?
    Понять, что происходит, можно на личной консультации с экспертом. Пока, к сожалению, предоставленной информации не достаточно для анализа.
06.02.21

Здравствуйте, Рина!
Какие у Вас отношения с мужем? 
Возможно, муж привязан к родителям сильно и хочет проводить с ними, как можно больше времени.
Пробовали ли Вы искать компромисс? Скорее, Вы боитесь обидеть мужа, отказать ему в поездке к его родителям, т.к. знаете, что Вы поругаетесь. Но Вы не обязаны слушаться его и делать, как он скажет. Отпуск можно разделить, никто не говорит, что не нужно проводить время с родителями.
Попробуйте использовать с мужем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда ты не отвечаешь» (вместо: «Ты меня не любишь»). Не всегда получается найти подходящие слова, так как нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс, если нет, то делайте выводы о том, какой рядом с Вами мужчина. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!

06.02.21

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
19.12.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store