Раздвоение личности - вопрос №420133

Здравствуйте, последние годы моей бурной приключениями жизнью я начал замечать в себе 2ого человека… может и не одного… знаете, бывает то что я очень агрессивный злой, я просыпаюсь с этим — с этим ложусь спать, бывает то что проснусь очень робким, маленьким мальчикам, а в обычной жизни я спокоен, адекватени  вполне хорошо переношу жизненные преграды или же наоборот «горки»… Бывалочто у меня замыкает, то есть не замыкает а «переключатель щелкает» и я из обычного становлюсь злым, озлобленным на весь мир, даже при езде за рулём от какого то малейшего «стрессика» я превращаюсь в «уличного гонщика» я догоняю тех кто меня подрезал и подрезаю его сам, если кто то не даёт себя обогнать я «споря со смертью» начинаю ему всячески  помешать ехать впереди… помогите мне пожалуйста я уже боюсь самого себя!

Ответы

Здравствуйте Василий.

Не спешите с «диагнозом». В нашем сознании всегда присутствуют разные субличности. Например Эрик Берн делит сознание на «родителя», «взрослого» и «ребенка» (правда очень похоже на Ваше описание?). А вот выяснить, что является триггером, включающим ту или иную субличность, конечно же стоит. Обращайтесь, помогу восстановить душевное равновесие.

Здравствуйте! Это просто разные эмоциональные состояния. Вы можете быть разным в разное время — и робким, и агрессивным, и уверенным в себе, в зависимости от обстоятельств. С раздвоением личности это никак не связано. Если бы вы действительно страдали раздвоением, вы бы не знали о существовании второй личности, а она бы не знала о вас. Обращайтесь, если понадобится помощь! Удачи.