Видеокарта - вопрос №4213925

Здравствуйте, приобрёл недавно новую видеокарту RX 580 взамен GTX 960. Заменил значит, захожу в винду, и тут начались проблемы. Артефакты в каких-то местах, или же при нагреве до 75 — монитор гаснет, а пк продолжает работать. Думал драйвера мешают и тд, заменил поставил то что нужно, но не помогло. Решил переустановить винду, но это тоже не дало результатов.

Ответы

Здравствуйте!

75 градусов для Рыксы — нормальная температура под нагрузкой, монитор не должен гаснуть.

Если же ещё и артефакты — брак, меняйте видеокарту.

Если брали б.у. — майнила и «подгорела».

видеокарту RX 580  берет 185 Вт. БП минимум 500 Вт. Старая меньше потребляла… Но атефакты это признак того что чип сдыхает на вашем видео… Если бу то видимо уже была поджаренной, а новую на обмен быстро…