не знаю как поступить - вопрос №421991

Здравствуйте, подскажите как правильно поступить: каким образом можно отдать долг(деньги), если человека уже нет в живых, отдать малоимущим или заказать сорокоуст, молебен(родных нет в этом городе)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Заказать сорокоуст  за упокой обязательно.И не в счет долга.

Долг вам лучше отдать его жене, детям.Или запросить его самого.Чтоб во сне пришел и ответил.Человек-то умер, его оболочка в земле а душа-то жива.

Не забудьте поставить оценку ответу эксперта.

Всего вам доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Отдать родственникам и начать изучать Библию. Пишите, помогу!

Человека и родных нет..., но как только вы искренне пожелали вернуть долг, вы уже отдали его. Для человека важен сам долг. Для Бога же, ваше состояние сердца. В сердце, вы его уже отдали, а то что просто нет возможности его отдать, Бог видит и это уже не ваша проблема. А помогать малоимущим, нужно и без всяких долгов.