Отношения с женатым мужчиной - вопрос №422247

Здравствуйте! Помогите посмотреть на ситуацию со стороны! Я встречаюсь с женатым мужчиной уже скоро как 5 лет! Разница в возрасте 20 лет, но мне часто кажется, что я старше) Я его люблю, цену этим словам знаю, могу точно сказать – это не самообман! Наш роман начался внезапно и бурно, на тот момент ни он ни я не воспринимали эти отношениясерьезно, спустя полгода мы оба поняли что происходит что-то не то… мы нуждались друг в друге как в воздухе, и эта зависимость пугала. Первым запаниковал он – решил прекратить отношения пока не поздно…я согласилась… было очень больно, но я понимала, что так будет лучше, наверное…он же первым и не выдержал – через две недели позвонил сам, сказал что не сможет спокойно жить, переживал, я видела…я тоже переживала… сошлись, через пару месяцев история повторилась – он пропал на две недели, я поняла что к чему(я чувствую этого человека на расстоянии) и не трогала его, нам обоим было над  чем подумать…в конце концов он приехал и сказал, что ничего не может с собой поделать, что не может жить так, как жил до нашей встречи, что хотел два раза уйти и окончательно убедился, что мы не должны расставаться… и мы встречались дальше, он постоянно говорил о будущем, о том что мы будем жить вместе, что мы созданы друг для друга и что я обязательно должна родить ему сына (очень мальчика хотел!) так продолжалось еще два года, я его не торопила, я сама против поспешных решений, но это ситуация меня изводила, так как он не принимал никакого решения, это решение приняла я! Я решилась на разрыв… он удерживал меня как мог, но обещания на меня уже не действовали, тогда он сказал что у нас должен появится малыш, и пока я буду беременна он успеет решить все свои семейно-материальные проблемы, а после родов мы будем жить уже втроем! Что сказать? Идея рождения ребенка была изначально его, он 2 года мне об этом говорил, я была не против, хотела, чтобы мое дите было от любимого… согласилась! Сразу скажу, что особо ни на что и не рассчитывала, в голове крутились всякие варианты, но для себя решила так – как бы не сложились наши отношения в будущем, ребенок – это счастье! таков был МОЙ выбор и я не жалею об этом! Забеременела я не сразу, каждый месяц он искренне  расстраивался, что опять не получилось… мы вместе по его же инициативе прошли обследование- врач сказал что все в порядке, такое бывает часто и все получится! Получилось, когда я и не ожидала! Он прыгал от радости, носил на руках, и обещал…в этом году у нас родилась девочка, любимая, записал на свою фамилию, очень ее любит, но… Мне говорит что собирается купить квартиру и только в этом случае мы сможем жить вместе! планы, обещания, «дай мне еще немного времени»… жить у меня, снимать квартиру наотрез отказывается… я понимаю что это отговорки, мне надоело скандалить, надоело выяснять отношения… просто сдают нервы… когда в сердцах заявила, что больше не хочу его видеть, он спокойно улыбаясь заявил: «глупенькая! Я же люблю вас! И никуда ты от меня не денешься»… что мне делать? Я в каком-то психологическом ступоре – оставить все как есть или отрезать раз и навсегда?

Ответы

Здравствуйте Ева. Ваши чувства и состояние понятны и объясними. Мужчину же пока устраивает все как есть, к тому же он твердо убежден, что Вы от него никуда не денетесь. Вы встречаетесь почти 5 лет, и этого периода более чем достаточно, чтобы принять конкретное решение. Кроме того, он ведь сам сказал, что после рождения ребенка Вы будете вместе, но результат опять неизменен. Но в то же время, сейчас у Вас есть дочка от человека, которого Вы желали, и как Вы написали «РЕБЕНОК ЭТО ВАШЕ СЧАСТЬЕ».

Разрывать эти отношения или сохранять — решать только Вам, но если они наполнены лишь пустыми словами, и несут Вам душевный дискомфорт, и психологический ступор, нужны ли они Вам? Как бы Вы хотели далее жить? Какие хотели бы иметь отношения? Что Вы получаете и можете получить от этих отношений? На сколько Вас это устраивает? Ответы на эти вопросы и могут помочь Вам в принятии решения. Потребуется личная помощь — пишите в чат. Предварительно ознакомьтесь с условиями в профиле.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.