Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли заласту(оланзапин) пить 5 лет по 5 мг, если у тебя диагноза шизофрении нет? - вопрос №4222599

1 ответ

Ответы

Добрый вечер! Длительность приёма нейролептика зависит от диагноза, течения заболевания и множества других индивидуальных факторов. В любом случае, даже при длительной ремиссии, отмена препарата должна может быть обязательно согласована с лечащим врачом, желательно тем, кто назначал это лечение. Но ни в коем случае, сами не отменяйте приём оланзапина- это может повлечь за собой крайне нежелательные побочные эффекты.