Не было никогда никаких отношений с мужчинами в том числе интима. Не так давно получила опыт интима, отношениями это не назовёшь скорее встречи без обязательств. Но с этим мужчиной я и не хочу - вопрос №4254949

отношений, просто он был подходящим вариантом получить опыт- мы долго с ним общались, я доверилась ему и не жалею. Но вот в чем вопрос- я не знаю чего мне нужно? Отношений или секса без обязательств. Да, я получила сексуальный опыт и интерес к сексу проснулся, захотелось ещё с кем то из мужчин попробовать. Но почему то мне тошно уже в последнее время от этих наших встреч. Как то мне это кажется неправильным, хочется прекратить но все не хватает духу сказать об этом мужчине. В то же время не знаю как построить отношения если собираюсь ехать в другой город жить, но пока нет денег, их надо заработать. Мне уже много лет по идее надо строить отношения для семьи, но как и с кем, чем отношения отличаются от лёгких отношений? Как их строить? Что делать с желанием пробовать секс с другими мужчинами и в то же время мне это противно и хочется любви.… как определиться, как узнать какие отношения и как строить
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Наверное, для начала, необходимо разобраться со страхами и внутренними запретами. А потом, разрешить себе быть собой, научиться безусловному принятию. И только после этого Вы сможете понять, чего хотите…
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте!

Ну, смотрите, вот вы попробовали один вид отношений. Поняли, что в целом вам нравится, но чего-то не хватает. Некой душевной составляющей. И вот вы понимаете, что хотите попробовать серьезные отношения.

Вы же в первом случае никаких учебников не читали, просто вошли в опыт, научились всему в процессе. Что мешает и тут отдаться естественному ходу событий..? Просто в начале отношений обозначая ваше намерение идти именно к серьезному тандему.

Вы так говорите «по идее» надо строить отношения для семьи. А что с желанием..? С ощущениями?

Хотите ли вы этого сами, не только умом, но и всеми остальными составляющими..?

Не стоит жить по шаблону, можно пожалеть. Для начала нужно прислушаться к себе и определиться, чего вы же вы хотите от отношений.

Что касается расставания, ничего сложного, так и говорите, прямо: мне это кажется неправильным, я решила, что хочу попробовать построить с кем-нибудь серьезные отношения. Думаю, если ему от вас нужен был только секс, он сам убежит после этих слов.

Насчет другого города, денег и тд… Живите сейчас, не пытайтесь все проконтролировать. Может, тут встретите и он потом за вами поедет, может там встретите, а может тут встретите, а потом вообще передумаете переезжать в друго

Продолжение: передумаете переезжать в другой город и решите вместе переезжать в другую страну! А?

Смотрите шире.

И успехов!

Добрый вечер!
Что Вам мешает найти любовь? Страхи? Убеждения? Родительский сценарий, который сформировался у Вас в детстве?
Важно понять, какие страхи мешают Вам построить отношения и работать над ними, ведь в отношениях все происходит иначе.
Как в целом Вы относитесь к мужчине, с которым у Вас встречи без обязательств? Вы хотите прекратить встречи только потому, что Вам кажутся эти отношения не правильными?
В то же время не знаю как построить отношения если собираюсь ехать в другой город жить, но пока нет денег, их надо заработать.
Но ведь на данный момент Вы не уехали? Исходите из того, что есть сейчас, сейчас Вы не уехали и Вы свободны, хотите отношений, вот и действуйте. А что будет потом, разберетесь позже с мужчиной и примите вместе взвешенное решение.
Мне уже много лет по идее надо строить отношения для семьи, но как и с кем, чем отношения отличаются от лёгких отношений? Как их строить?

Легкие отношения — это то, что у Вас сейчас, без любви, обязательств, без эмоциональной близости, нет глубоких чувств друг к другу.
А любовные отношения строятся на взаимной симпатии, взаимном уважении, взаимопонимании, поддержки, эмоциональной близости. Знакомьтесь с мужчинами, общайтесь с ними, встречайтесь, ходите на свидание, а уже после, Вы поймете подходит ли Вам мужчина или нет. Не стоит сразу соглашаться на интимную близость, если Вам этого не хочется.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!