Не было никогда никаких отношений с мужчинами в том числе интима. Не так давно получила опыт интима, отношениями это не назовёшь скорее встречи без обязательств. Но с этим мужчиной я и не хочу - вопрос №4254949

отношений, просто он был подходящим вариантом получить опыт- мы долго с ним общались, я доверилась ему и не жалею. Но вот в чем вопрос- я не знаю чего мне нужно? Отношений или секса без обязательств. Да, я получила сексуальный опыт и интерес к сексу проснулся, захотелось ещё с кем то из мужчин попробовать. Но почему то мне тошно уже в последнее время от этих наших встреч. Как то мне это кажется неправильным, хочется прекратить но все не хватает духу сказать об этом мужчине. В то же время не знаю как построить отношения если собираюсь ехать в другой город жить, но пока нет денег, их надо заработать. Мне уже много лет по идее надо строить отношения для семьи, но как и с кем, чем отношения отличаются от лёгких отношений? Как их строить? Что делать с желанием пробовать секс с другими мужчинами и в то же время мне это противно и хочется любви.… как определиться, как узнать какие отношения и как строить
Вопрос задан анонимно
16.03.21
5 ответов

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
Наверное, для начала, необходимо разобраться со страхами и внутренними запретами. А потом, разрешить себе быть собой, научиться безусловному принятию. И только после этого Вы сможете понять, чего хотите…
16.03.21
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
16.03.21

Здравствуйте!

 

Ну, смотрите, вот вы попробовали один вид отношений. Поняли, что в целом вам нравится, но чего-то не хватает. Некой душевной составляющей. И вот вы понимаете, что хотите попробовать серьезные отношения.

Вы же в первом случае никаких учебников не читали, просто вошли в опыт, научились всему в процессе. Что мешает и тут отдаться естественному ходу событий..? Просто в начале отношений обозначая ваше намерение идти именно к серьезному тандему.

Вы так говорите «по идее» надо строить отношения для семьи. А что с желанием..? С ощущениями?

Хотите ли вы этого сами, не только умом, но и всеми остальными составляющими..?

Не стоит жить по шаблону, можно пожалеть. Для начала нужно прислушаться к себе и определиться, чего вы же вы хотите от отношений. 

Что касается расставания, ничего сложного, так и говорите, прямо: мне это кажется неправильным, я решила, что хочу попробовать построить с кем-нибудь серьезные отношения. Думаю, если ему от вас нужен был только секс, он сам убежит после этих слов.

Насчет другого города, денег и тд… Живите сейчас, не пытайтесь все проконтролировать. Может, тут встретите и он потом за вами поедет, может там встретите, а может тут встретите, а потом вообще передумаете переезжать в друго

16.03.21

Продолжение: передумаете переезжать в другой город и решите вместе переезжать в другую страну! А?

Смотрите шире.

 

И успехов!

16.03.21
Добрый вечер!
Что Вам мешает найти любовь? Страхи? Убеждения? Родительский сценарий, который сформировался у Вас в детстве? 
Важно понять, какие страхи мешают Вам построить отношения и работать над ними, ведь в отношениях все происходит иначе. 
Как в целом Вы относитесь к мужчине, с которым у Вас встречи без обязательств? Вы хотите прекратить встречи только потому, что Вам кажутся эти отношения не правильными?
В то же время не знаю как построить отношения если собираюсь ехать в другой город жить, но пока нет денег, их надо заработать.
Но ведь на данный момент Вы не уехали? Исходите из того, что есть сейчас, сейчас Вы не уехали и Вы свободны, хотите отношений, вот и действуйте. А что будет потом, разберетесь позже с мужчиной и примите вместе взвешенное решение.
Мне уже много лет по идее надо строить отношения для семьи, но как и с кем, чем отношения отличаются от лёгких отношений? Как их строить?

Легкие отношения — это то, что у Вас сейчас, без любви, обязательств, без эмоциональной близости, нет глубоких чувств друг к другу.
А любовные отношения строятся на взаимной симпатии, взаимном уважении, взаимопонимании, поддержки, эмоциональной близости. Знакомьтесь с мужчинами, общайтесь с ними, встречайтесь, ходите на свидание, а уже после, Вы поймете подходит ли Вам мужчина или нет. Не стоит сразу соглашаться на интимную близость, если Вам этого не хочется.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!

16.03.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store