С молодым человеком у нас периодическое общение и иногда встречи для приятного интимного времяпровождения. Собственно, эти отношения у нас не так долго и я подумала что вскоре хочу их разорвать , так - вопрос №4257891

как уже постепенно это перестаёт быть интересным. На последней встрече я забыла у него дорогой бюстгальтер, я специально надела своё любимое белье чтобы быть красивой перед ним. И я написала ему в тот же день, попросила написать когда он будет свободен чтобы передать курьеру мою вещь. Он ответил что да, конечно. Потом сказал что сегодня он не остаётся дома. И на этом всё. На следующий день сказал что завезёт мне вещь, хотя он даже за мной ни разу не заезжал и я ездила к нему сама. И конечно же наврал. Сегодня я опять попросила его сказать когда он сможет, говорю мне надо. Он спросил к мужчине ли я собралась, я ответила что нет и это не должно его волновать. Он сказал что просто интересно и да конечно, напишет. И опять молчит, наврал. Я не хочу больше унижаться перед ним и просить. Ссориться с ним не хочу, но красивого общения с ним уже не получится.Я знала что он уже обманывал людей, но я не думала что он будет делать пакости мне.Также на последней встрече я показала ему купленную мной пачку презервативов и именно они были не нужны на тот момент. Но он незаметно их убрал в шкаф и только когда я спросила где они он нашёл и отдал их. Мне очень обидно. Как достойно выйти из этой ситуации?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Что значит достойно? и Что значит выйти из ситуации? Речь идет только о вещи, или же о завершении отношений?
Касаемо вещи: Почему он не отдает, здесь вариантов может быть много, начиная от действительно занятости и нехватки времени, до банального нежелания отдавать. Но если Вам принципиально важно забрать вещь, то сможете сделать это при следующей встрече.
Если же вопрос в завершении отношений, то важно, чтобы Вы это сделали, прежде всего, сами для себя, т.е. приняли решение. А сообщать об этом МЧ Вы не обязаны, если это формат свободных отношений. Ну а если спустя некоторое время он сам позвонит и предложит встречу, можете спокойно сказать, что эти отношения себя исчерпали, и уже закончены. В этом случае он может предложить встретится, чтобы вернуть Вам вещь, и здесь нужно понимать, что это будет только предлог. Если в общих чертах, то как-то так.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена! Дело в том, что между Вами были интимные отношения и Вы приезжали к нему, а когда Вам понадобилась помощь — банально, вернуть Вам Вашу вещь, то «заморачиваться» Вашими проблемами ему не интересно и не хочется, поэтому он так себя и ведет. Если Вам дорога и нужна эта вещь — вариант один — приехать и забрать её самой. Продолжать ли после этого общение с ним или нет? Решать уже Вам…
Добрый вечер, Елена!
Возможно, мужчина понял, что чувствует нечто большее, чем просто интимные отношения, поэтому старается Вас ограничить от них. Не замечали ли Вы за ним признаки влюбленности?
Вы можете приехать к мужчине и забрать свою вещь, ведь эта Ваша вещь и поставить точку в общении уже на месте.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте, Елена.

Человек да, издевательски манипулирует вами. Вероятно, он бы хотел продолжить с вами отношения, но теперь в нем смесь чувств из ревности, обиды и желания. Возможно, ему совершенно не жалко отдать вам ваши вещи, просто он хочет, чтобы вы зависели от него хотя бы в этой мелочи, это своего рода психологический шантаж.

Если хотите покончить с этими играми и как вы говорите, выйти достойно из ситуации, наверное, придется попрощаться с бюстгалтером, и с этим человеком. Не удивлюсь, если после прекращения ваших попыток вернуть вещь, он сам будет искать встречи. Поэтому если вы этого хотите избежать, то лучше такого товарища добавить в какой-нибудь черный список.

Успехов!