Здравствуйте, мой сын в октябре переболел ковидом бессимптомно. В конце ноября началась слабость, отдышка, периодически поднималась температура до - вопрос №4258918

37.3, поднялся гемоглобин, эозинофилы и до настоящего момента эти показатели не опускались. На кт грудной клетки выявили узелки в лекгих. Анализы на гельминты отрицательные. Аллергией ребенок не страдает. Ребенок попал в больницу с диагнозом эозинофилия, через три дня у ребенка началась рвота, врачи в больнице сказали что это навероне рототовирус. Взяли опять кровь и анализ крови полностью изменился. Лимфоциты упали, а сегментоядерные поднялись. Гемоглобин так и остался повышенным. Ребенок бледный и жалуется периодически на усталость. Подскажите что это может быть. И какие мои дальнейшие действия.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Что за узелки в лёгких???
Какой уровень лейкоцитов и эозинофилов, чтобы попасть с этим в больницу??? Тем более в ковидное время.
Скиньте анализы, так будет проще
Здравствуйте!
С учётом дополнительных данных, гельминтную инвазию исключить нельзя!
Повторяйте анализы в динамике!
По данным кто (создается впечатление о достаточно юном враче, описывающем исследование) — обратитесь с результатами кт (распечатайте на пленке/запишите диск) — и на описание другому специалисту, более опытному.