Сколько живёт любовь? - вопрос №425919

Мне 21, мой парень моложе меня на 3 года.Встречаемся мы 2 года. Год всё было замечательно, писал мне песни, красиво ухаживал, прогулки под луной, дрожь от прикосновений и запаха его тела.Всё как в сказке.Но через некоторое время всё изменилось. Стал чрезмерно ревнив, редко куда отпускает, появились притензии по поводу внешности, то я крашусь не так, то одеваюсь, постоянно спрашивает промоих бывших парней, интимную жизнь с ними… Я люблю его, но от количества претензий и вечных упрёков с его стороны, я решила расстаться.Но он, неожиданно для меня, начал извенятся и говорить что исправится, что любит меня, и больше всего боится потерять.Мы попробовали снова, но не чего не выходит, всё не так как было раньше! Нет того самого драйва, эмоций!!! Мы как среднестатистическая семья, дом, работа, учёба… И последнее время стали появлятся мысли люблю ли я этого человека? сколько живёт любовь? Внутри противоречивые чувства… я совсем запуталась… сейчас наверно мне больше всего хочется свободы..

Ответы

Любовь живет у всех по разному. Вы столкнулись с обычной бытовухой. В принципе это не конец для отношений. Этот период в жизни можно назвать проверочным. Выдержите ли вы этот период или нет зависит от вас и вашего желания. У парня вашего низкая самооценка поэтому начал придираться. Но и это поправимо, главное не обижаться на это и не поддаваться на его наезды, а в шутку переводить как -то. Со временем он успокоится  и сам найдет выход своим тревогам. Успехов вам.