БОГ - вопрос №426354

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста:
1. Бог вечно помнит бесконечность информации относительно абсолютно ВСЕГО, что происходит во Вселенной и даже за её пределами (если таковые имеются)?
2. Вообще Бог может навечно как-бы вместить Всю Бесконечность ВСЕГО возможного и невозможного? Не в Себя, а в Свой Ум?
3. Бог больше какой-либо бесконечности, вечности и т.д.?
Заранее СПАСИБО!!!

Ответы

1. Бог вечно помнит бесконечность информации относительно абсолютно ВСЕГО, что происходит во Вселенной и даже за её пределами (если таковые имеются)?

Бог не помнит всего. Просто перед Ним одновременно лежит ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ.  Бог видит всё и сразу. Например: когда вы идёте по улице, то видите только один участок пути, а когда вы поднимитесь над улицей высоко, то увидите все её участки одновременно. Бог вечен, неизменен и понятие «время» для Него не существует. Он видит всё и сразу.

2. Вообще Бог может навечно как-бы вместить Всю Бесконечность ВСЕГО возможного и невозможного? Не в Себя, а в Свой Ум?

Бог не делится на тело и ум. Бог есть дух — как воздух, который наполнятет собой всё и вся… каждую недоступную для нас щель и расстояние между атомами. Для Бога всё возможно, поэтому понятия «невозможного» для Него так же не существует. Одним словом — БОГ ВМЕЩАЕТ В СЕБЯ ВСЁ.

3. Бог больше какой-либо бесконечности, вечности и т.д.?
Заранее СПАСИБО!!!

Бог есть Сам вечность, бесконечность… Ответ сам очевиден.