Доброго времени суток, беспокоит такая проблема. С недавних пор мой ноутбук перестал подключаться к вай-фай и к точке доступа с телефона, никак не получается устранить эту неполадку. Подскажите, - вопрос №4263735

пожалуйста, решение. Заранее спасибо!!!
1 ответ

Ответы

Добрый день.
В самом вопросе «что делать, если ноутбук не подключается к Wi-Fi», вообще нет никакой конкретной информации. Причин, по которым вы не можете соединить компьютер с роутером может быть очень много, так же, как и решений.

Конечно же, у всех разные ноутбуки, разные роутеры, настройки, проблемы, ошибки и т. д. Это несомненно усложняет задачу. Подготовить универсальную инструкцию, которая помогла бы абсолютно всем очень сложно.

  • Ноутбук вообще не видит Wi-Fi сети: беспроводной адаптер выключен, не установлен драйвер.
  • Wi-Fi сеть компьютер видит, но не подключается к ней: неверный пароль, «не удалось подключиться», бесконечное подключение и т. д.
  • Ноутбук подключается к беспроводной сети, но интернет не работает: «Без доступа к интернету», «Ограничено», желтый треугольник на иконке подключения в трее.
    Какая ошибка у вас? Что пишет система при подключении ?