Уважаемые эксперты,здравствуйте! Сможем ли я и мои родители получить опеку над племянниками (2013, 2015 г.р.)? Если да, то когда? Какие должны быть действия мои и моих родителей? Есть ли шансы? - вопрос №4265895

1500 p

Старшая девочка жила с рождения со мной и моими родителями.
Младшего надо приводить в нормальное состояние ( через год школа). Отстает в развитии.

Отец детей умер. Мать пьет (каждый день). Ей 32 года, (не всегда видно в каком состоянии).

Дополнение автора от 28.03.21 17:39:04

Спасибо всем экспертам!

К сожалению, надо выбрать только одного!

Вопрос задан анонимно
39 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Шансы у вас есть. Но тут я смотрю, есть мужчина (или будет) которому что-то не нравится, будет высказывать недовольство и нужно будет или с ним решать или с его помощью. От него может исходить какое-то предложение чтобы можно было урегулировать эту ситуацию. Но пока вас ждут трудности и в ближайшее будущее ситуация будет развиваться не в вашу пользу. Вам нужно будет принять какие-то правила или условия и пока придерживаться их.
В этом году можно прийти к взаимовыгодным договоренностям, но не к окончательному решению.
А вот в следующем году уже будет принято окончательное решение и ваши родители смогут получить опеку.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Шансы есть
Добрый вечер! Да сможете шансы есть. Много доказательств и бумаг надо будет найти
Если Вы адекватны, и, к тому же, являетесь прямыми родственниками детям, то конечно государство с легкостью отдаст их в Ваши надежные руки для реализации благих намерений. Но бюрократия по-прежнему живет в организациях, наберитесь терпения.
Сможете, но на это уйдет порядка полугода. Действия должны быть спокойные, уверенные, иногда (смотреть по интуиции) с коробкой конфет.
Опеку  получите, но не так все сразу , обратитесь к хорошему юрису, вам помогут. Шанс у вас  е сть.
Да есть шансы но будет очень сложно получить опеку
Да сможете
Сможете, но пройдете круг бумажной волокиты. Вероятно решение вопроса через суд.
Здравствуйте сможете, надо ждать, наберитесь терпения, Всё у Вас получится не переживайте.
это ведь не чужие а свои родные ответ карт да опека будет получена. а трудности будут преодолены.скажу что карта весна третий месяц решения
Здравствуйте.Да.сможете.Вы должны будете доказать в опеке, что им необходима опека.В том и дело, что  необходимо доказать. и вы сможете!

Здравствуйте.

Сможете помочь, я вижу, что перспективы довольно-таки неплохие. Финансовый вопрос будет урегулирован и достаточно эффективно .

Я не вижу, что в этом году вы возьмете их под опеку.

Всего Вам светлого во Вселенной!
Здравствуйте! Опеку сможете получить, однако потребуются усилия и доказательства того, что Ваши племянники в ней нуждаются.
будет не просто, но у вас получится… иначе у детей жизнь пойдет пол откос…
Не быстро все будет, но дети будут с вами.Скорее  всего уже в следующем году.
Нету шансов.
Здравствуйте
подготовила вам видео ответ
всех благ
У Вас благие намерения и Бог Вам в помощь. Опеку получить сможете до конца весны, делайте все по закону, шансы у Вас есть стать с этими детишками неразлучной и крепкой семьей. Там, где любовь и сострадание — есть и будет поддержка всегда. Младшего подтянете, Вы и сестра поможете ему, за это не переживайте.
Вам не откажут в органах опеки. Все шансы налицо. Только приготовить соответствующие документы.
Здравствуйте, у вас очень хорошие шансы, карта матери, опеки вам выпала. Главное идёт финансовый вопрос, будут рассматривать, у вас получится
До конца года дети будут жить в вашей семье, у вас все получится.
Если у вас хорошие жилищные условия, вы на хорошем счету, племянник автоматом если вы хотите переходят к вам. Вам только оформить опекунство, чтобы оплачивали на ребёнка, ничего много не надо и волокиты там нет. Меня так тётя взяла, когда родители умерли.
Шансы есть получить опеку, но процесс долгий будет, мать будет оказывать сопротивление.
Здравствуйте, есть шансы, но процесс эти затянется на долго.
Много скрытых мотивов идёт в данной ситуации. Кто то будет оспаривать ваше желание. Не только у вас желание забрать ребёнка второго. Спорный вопрос будет стоять остро. Здесь придётся реально побороться и нужен будет очень хороший юрист. Много бумаг, много споров будет.
Вам удастся и вы сможете выдержать все препятствия, которые конечно вам учинят органы опеки, проверки и ряд различных справок, всевозможных подтверждений, для точного прогноза событий лучше указать конкретные данные, место событий, именно кто заинтересован, кто будет брать на себя опекунство или вы как себе представяете, может быть только временное опекнуство, пока мать не приведет себя в порядок или дальше уже лишать её прав, там времся покажет, надо определить на кого всё оформлять, важен возраст и материальное положение, и здоровье, и жилищные условия, всё подлежит проверки, опека  заинтересована забрать ребенка в социальное учреждение, на государственное обеспечение больше, чем оформлять вам пособия, так устроен механизм, вроде как если хотите помочь, вот «просто» и помогайте, а как оформить, так сразу забрать в «социальный центр помощи» для детей, родители которых лишены родительских прав, будье внимательны, вам понадобится помощь юриста, чтобы всё оформить и получать пособия для воспитания.
Здравствуйте! Придётся вам преодолеть очень много бумажной волокиты и разного рода препятствий, даже возможно решать в судебном порядке, но в итоге вы сможете получить опеку над племянниками. Удачи вам!
Сможете но с мамой проблемы будут
Здравствуйте. Опеку получите, собирайте все документы, берите показания соседей, все на Вашей стороне. Все справки, включая вызов врача для девочки.
Здравствуйте. Карты говорят, что затея с опекой вызовет разочарование, ваше желание не исполнится, шансы есть на помощь детям, а также их матери (возможно принудительное лечение).
Вы сможете но с боем.
Сможете получить опеку. Это займет 1-2 года. И все у вас будет хорошо. И помогать вы их маме будете.  Все это будет по закону оформлено.

Здравствуйте.

Я так понимаю, мать детей сопротивление оказывает.

Пока не получается, как будто со стеной взаимодействуете. Однако шансы есть, но нужно идти через искренность. То есть, разговаривать по-хорошему и быть терпеливыми.

Вам с родителями нужно будет побороться, добиваться ясности, не стесняться выяснять все детали у нужных инстанций.

В следующем году возможны первые успехи, в этом году посеете первые семена. Торопиться и идти войной нельзя в данном случае.

Успехов!

Здравствуйте! Много нюансов будет чтобы опеку получить. После подачи документов будут смотреть всё. И в холодильник заглянут и в каждую комнату ребёнка. Придётся немало нервов будет вам всем потратить на все эти нюансы. Если Ваше материальное положение и состояние по метражу дома и комнат каждого ребёнка будет соответствовать этим стандарт тогда уже сейчас собирайте деньги чтобы оплатить всю их процедуру. Это будет сложно но сделать можно.
На данный момент это не возможно, есть проблема и она исходит от женщины
С большим трудом, но получите опеку. Люди добрые помогут Вам. К осени будете держать на руках все документы опекунства. Все должно быть в рамках закона.