Развод - вопрос №426731

Здравствуйте, у меня обыденная ситуция-узнала об изменах мужа, но он категорически не соглашается с этим, говорит, что я все выдумываю. У нас маленький ребенок 1 годик. Головой очень хочу уйти, уже не та жизнь, что была раньше. И даже не измены его сподвигли меня на этот шаг, а его равнодушие к семье, бездействие, гулянки, пьет часто, мало зарабатывает. В общемнадоело. Но этот шаг сделать окончательно очень тяжело, боюсь сердечных переживаний, все-таки привычка огромная. Подскажите, как легче пережить развод

Ответы

Здравствуйте Маргарита.

Вы боитесь сердечных переживаний, а за себя и вашего малыша вы не боитесь?.. Загляните вперед, в вашу дальнейшую жизнь с вашим мужем… И что вас ждет? Он часто пьет? значит появилась зависимость от алкоголя… Вы стоите перед выбором… Алкоголизм очень сложно вылечить, да еще если человек сам не видит своей проблемы.В начале большинство алкоголиков ведут довольно нормальный образ жизни, по крайней мере, какое-то время. Вот только пьют все чаще и все больше… Когда зависимость окрепнет, человек будет уверенно отрицать, что проблема существует. Эмоциональная близость с ним станет больше невозможна, появятся и другие сложности. Вы станете замечать за ним непоследовательное поведение, а также, возможно, припадки ярости и тягу к насилию… Ваш муж постепенно станет безответственным, и на его слово больше нельзя будет полагаться. Его сексуальность уменьшится, а раздражительность возрастет.Все виновны вокруг, кроме него. Скорее всего, вам придется иметь дело с депрессией, и ваши отношения не будут устойчивыми.Если вы будете игнорировать тот факт, что он находиться в зависимости от алкоголя, то таким поведением вы позволите ему продолжать в том же духе. Вся любовь и терпение мира не вылечат того, кто увлекается алкоголем. а ведь у вас ребенок! Если вы будете потворствовать алкоголику, у него не будет никакой причины измениться. Зачем человеку меняться, если у него всегда есть кто-то, кто продолжает любить и понимать? Подумайте над вашим будущем и будущем вашего малыша… Вы достойны лучшей жизни.

Мудрости вам.С уважением, Галина.