Всем доброго времени суток! Моя дочь 12 лет бросила школу. После дистанционного обучения отказалась ходить на занятия. У неё полный отказ от общения со сверстниками, гулять не ходит, бросила спорт, - вопрос №4285077

полная потеря интереса к жизни. Целыми днями проводит в Интернете. Ни к какому врачу, психологу и проч. идти не хочет. Как быть?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга! то, что сейчас происходит с дочерью может быть как следствием того, что сформировалось под влиянием семьи, так и может говорить о том, что у дочери могли начать развивать состояния, которые требуют диагностики уже со стороны врача.
Сейчас не стоит упускать время, обратиться к детскому врачу-психиатру, чтобы он смог оценить состояние дочери, а также начать работать ОЧНО с психологом — чтобы психолог смог разобраться в том, что происходит в семье, в отношениях, что с дочерью, есть ли зависимость от интернета и какие отношения внутри семьи, что могло привести к этому и что со стороны окружающих её взрослых может подкреплять подобное поведение.