Всем доброго времени суток! Моя дочь 12 лет бросила школу. После дистанционного обучения отказалась ходить на занятия. У неё полный отказ от общения со сверстниками, гулять не ходит, бросила спорт, - вопрос №4285077

полная потеря интереса к жизни. Целыми днями проводит в Интернете. Ни к какому врачу, психологу и проч. идти не хочет. Как быть?
10.04.21
1 ответ

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Ольга! то, что сейчас происходит с дочерью может быть как следствием того, что сформировалось под влиянием семьи, так и может говорить о том, что у дочери могли начать развивать состояния, которые требуют диагностики уже со стороны врача.
Сейчас не стоит упускать время, обратиться к детскому врачу-психиатру, чтобы он смог оценить состояние дочери, а также начать работать ОЧНО с психологом — чтобы психолог смог разобраться в том, что происходит в семье, в отношениях, что с дочерью, есть ли зависимость от интернета и какие отношения внутри семьи, что могло привести к этому и что со стороны окружающих её взрослых может подкреплять подобное поведение.
10.04.21

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store