Свердловская область

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, можно ли восстановить пропущенные сроки на отмену судебного приказа, если приказ по почте был прислан на старый адрес регистрации, мама его получила на почте,

а я в это время находилась на лечении в стационаре?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Екатерина! Если находились на лечении в стационаре, то это уважительная причина пропуска и к заявлению об отмене судебного приказа (ст.121-130 ГПК РФ) нужно будет приложить заявление о восстановлении пропущенного срока (ст.112 ГПК РФ), приложив документы в обоснование уважительной причины пропуска срока, чтобы его восстановили.
13.04.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина. Вы вправе ходатайствовать о восстановлении срока подачи заявления на отмену судебного приказа, если с даты вышей выписки из стационара не истекли 10 дней (см. ст.ст. 128-29 ГПК РФ). К заявлению необходимо приложить подтверждающий документ о прохождении вами стационарного лечения, где будет указана и дата выписки.
13.04.21

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Валерий Усков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Романовна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store