Локальная сеть - вопрос №429009

отключается локальная сеть, а вместе с ней и интернет. Антивирус другой ставил и даже удалял, фаер отключал, дрова сетевухи менял, галку в свойствах снимал, кабель менял, винду ставил и семерку и XP SP3, модем ADSL в режим роутера переводил и даже охлаждал, к провайдеру обращался. Неужели нет решения данной проблемы, тем более что не у меня одного такая проблема ини на одном форуме не могут дать толкового ответа.

Дополнение автора от 19.10.12 01:05:03

Модедь модема M-200A. Я точно знаю, что проблема не в телефонных линиях, то есть я уверен что проблема не внешняя, т.к. сеть отключается только при запуске онлайн и оффлайн игр ( примерно через 15 — 40 мин.), закачек через торрент хоть сотню ставь — месяц будет качать и не оборвется.

   Сетевая карта — Realtek PCIe GBE Family Controller

Дополнение автора от 19.10.12 13:23:21

1. Попробовать с другим модемом возможности нет.

2. Игры из винды проблем не создают. Брыкаются только игры (не сетевые и клиентские онлайн), требующие средних и высоких системных затрат.

3. Выскакивает сообщение из трея, что сетевой кабель отсутствует или не подключен (что-то в этом духе), а на модеме лампочки продолжают гореть в той же последовательности.

Вебинтерфейс роутера — это в смысле модема, если да, то открывается.

«если пингуется собственный ip» — я не знаю как это проверять :(

В журнале событий есть несколько ошибок, но в описании ничего не сказано, возможно отключена какая-то служба.

Торрент закачки (5-6) работают стабильно.

Дополнение автора от 19.10.12 13:25:39

Резет и перенастройку делал у провайдера.

Сплитер работает нормально.

Дополнение автора от 19.10.12 15:03:18

Спасибо за отзывы!

Попробовал в драйвере сетевухи поменять свойство «разгрузка при большой отправке» на выкл. Вроде пока не слетал. Или это времено?

Перелопатил недосягаемые глубины интернета, мне уже плевать на мою проблему, хочется выяснить решение проблемы уже не ради устранения, а ради принципа.

Не помню точно время отключения, вот некоторые записи об ошибках из журнала событий:

1.

Компьютеру не удалось обновить адрес, полученный от DHCP-cервера, для сетевого адаптера с сетевым адресом…. Произошла следующая ошибка: <br />Превышен таймаут семафора.. Компьютер продолжит попытки получить свой собственный адрес от DHCP-cервера.2. Аренда IP-адреса… для сетевого адаптера с сетевым адресом… отклонена DHCP-сервером… (DHCP-сервер отправил сообщение DHCPNACK).И забыл уточнить, что при обрыве связи восстановить ее получается только путем перезагрузки компа.

Дополнение автора от 20.10.12 19:15:47

Да, я из Беларуси, скорость модема 100 мегабит. Проблема точно не в игрушках, т.к. пробовал многие. А адреса я скрыл потому что не очень хочется выставлять их на обозрение всей публике интернета, тем более в таких темах. Перепрошить модем хотел но так и не нашел требуемой программы.

Похоже изменение настроек сетевой карты помогло, запускал онлайн игру и для надежности вместе с ней торрент закачку, второй день без вылетов :)

Дополнение автора от 20.10.12 20:28:24

Я рано обрадовался — снова вылет :{

Вот ошибки из журнала:

1. Сбой при запуске службы "Audio Service" из-за ошибки. Системе не удается найти указанный путь.2. Служба "PandoraService" зависла при запуске.Это при онлайн игре, а при оффлайн ошибок при разрыве нет но есть предупреждение:Компьютеру не удалось обновить адрес, полученный от DHCP-cервера, для сетевого адаптера с сетевым адресом 001E90E73A48. Произошла следующая ошибка: Операция была отменена пользователем.. Компьютер продолжит попытки получить свой собственный адрес от DHCP-cервера.Выход в инет через широкополосное соединение 512/256 mb/s

Дополнение автора от 20.10.12 21:13:07

Андрей, воспользовался вашей ссылкой на вторую программу.

Запустил оффлайн игру и Microsoft Network Monitor 3.4. В списке трафика игра не числится, но очень много ключей в папке «unknown».

Ответы

модем ADSL? какая модель? встраиваемый или внешний? какое расстояние до телефонной станции? ADSL работает на пределе до 1-1.5 км и то при хорошей кабельной системе.как работает телефонная линия?-есть ли шорохи, потрескивания, помехи? большое влияние на качество влияет состояние линии.иногда по одному проводу тянет еле еле — а линия в обрыве оказывается.

пробовали ли на другом компьютере(или ноутбуке?).возможно USB порт низкоскоростной (бывало и в шнурке usb неисправность). или модем попросить у кого нибудь другой — в общем пробуйте методом исключения — иногда помогает. модемы сейчас уже древность -почти ни у кого не осталось. удачи

У меня был похожий косяк с USB wifi контроллером. Отрубалась сеть при работе по скайпу. Перепробовал все. Вылечилось только ампутацией, т.е. заменой контроллера на другой :( Вы походу уже тоже все перепробовали.

1 — есть возможность попробовать с другим модемом?

в идеале другая модель, но другой экземплят тоже возможно что то покажет

2 — уточните на счет игр — игры сетевые? какой то конкретный набор игр? для сравнения — если погонять игры из комплекта винды? (в том смысле что они не сетевые)

и на счет торрентов сомнительно, торренты как раз обычно первыми заваливают модем, если он слабоват в ситуации большого количества соединений

3 — на счет «пропадает сеть» тут на самом деле слишком неопределенно

если пропадает ВСЕ — это одна ситуация

если пингуется собственный ip (внутренний, обычно это 192.168.1.? что ни будь) и больше ни чего — уже другая

если пингуется и собственный и роутер (это 192.168.1.1 обычно) — это уже 3я ситуация, при чем уже гораздо более интересная, в этом случае можно попробовать открыть вебинтерфейс роутера, а если откроется — посмотреть статистику DSL… и даже если не откроется — можно попробовать войти в роутер по telnet

то есть сеть это такая штука, которую при наличии эрудиции, можно тестировать очень во многих измерениях и находить диагноз

есть еще системные журанлы windows — там могут быть записи о сетевых ошибках, при их наличии очень велика вероятность быстрого диагноза

в общем вопрос меня заинтересовал и есть опыт — можем попробовать разобраться. особенно если готовы оплатить. можно не дорого. обсуждаемо в привате )))

в любом случае обращайтесь, просто если бесплатно, от Вас потребуется больше собственных усилий по выполнению указаний под диктовку ))

1. Попробуй ресетнуть модем и перенастроить заново, обычно это помогает.

2. Может не работать сплитер, и при поднятии трубки телефона будет обрывать интернет.

ну вот, уже теплее, проблема скорее всего в компьютере — как только конкуренция за ресурсы, падает что ни будь сетевое...

1 — если в трее сообщение что отвалился кабель — пинговать внутренний ip уже нет смысла

2 — хотелось бы получить инфу по ошибкам

ps обращайтесь в приват ко мне. на Ваши публичные дополнения у меня не приходт извещения к сожалению

а в привате будут приходить

Вы зря пропустили адреса в сообщениях об ошибке, пока что не понятно точно какой адаптер вызвал ошибку, то есть имеет ли она отношение к проблеме вообще

кроме того по этм сообщениям надо смотреть время и сравнивать его с фактом обрыва связи

эти сообщения могут и не иметь отношения к проблеме (но могут и иметь)

даже если вмешательсвто в настройки адаптера влияет положительно — это так называемое лечение симптомов а не причины

пока что я все таки склоняюсь к тому что проблема в игрушках (все таки банальная вирусня)

вторая типичная причина — сочетание низкого качества прошивки модема xDSL с плохим качеством линии и узким каналом. но и тут мне не известны подробности — ни скорость, ни состояние канала (об этом можно посмотреть статистику DSL в самом модеме)

по модели M-200A рискну предположить что Вы из РБ (?)

мне известен один конкретный эпизод (и много отзывов на форумах) когда внешне похожая проблема для М-101А была решена перепрошивкой в «D-Link 2540U»

но вот для M-200A сведений о совместимых прошивках я с ходу не нашел

понятно..

поздравляю если проблема решена ))

1 — в данном случае адреса интересовали только в контексте локальный или нет? и какого интерфейса? дело в том что винда формирует и виртуальные интерфейсы

2 — все таки напишу совет об исследовании возможного влияния игрушек - можно воспользоваться средствами сетевой отладки и анализа (оба бесплатные):

http://www.fiddler2.com/fiddler2/

и

http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=4865

с первым проще разобраться, но работает только с http. второе по круче будет, это вообще полноценный снифер. работает со всеми протоколами и с raw пакетами

с помощью обоих средств можно отследить не только факт обращений по сети, но избирательно анализировать трафик конкретного выбранного процесса (exe, но только на своем компьютере. но вообще NetMon может снифиль все что идет через свитч)

при любых подозрениях на ту или иную игрушку, можно посмотреть:

— генерирует ли она трафик?

— куда направлен этот трафик?

— что содержит?

и сделать нужные оргвыводы )))

ps

3 — о скорости — я имел в виду ширину канала в интернет, выделенную согласно тарифного плана ))

xDSL в силу своей природы, на узкой полосе проявляет большую неустойчивость нежели на широком канале