Здравствуйте Михаил Александров. Пожалуйста помогите решить задание по алгебре. Заранее большое спасибо! Если: а) ctg a=√3, a-угол первой(I) четверти, тогда найдите sin a и tg 2a; б) если sin a= - - вопрос №4292798

√3/2, a-угол третьей(III) четверти, тогда найдите tg a и cos 2a; в) если cos a=1/2, a-угол четвёртой(IV) четверти, тогда найдите ctg a и sin 2a; г) если tg a=-2, a-угол четвёртой(IV) четверти, тогда найдите cos a и cos 2a