восстановление отношений после разрыва - вопрос №429305

Почти год как я рассталась с мужчиной. Наши отношения продолжались три года и носили характер «гостевого брака». Меня это вполне устраивало, учитывая сложный характер любимого. Мы люди очень взрослые и у каждого свой дом, свои привычки. В течение нескольких месяцев до разрыва мой мужчина «намекал» на совместное проживание, однако ни предложения брака, ни простой фразы «давай попробуем жить вместе» ниразу не звучало. Я расценивала это как его нежелание нести ответственность за успех такого сожительства. Его же обижало то, что я в ответ на намеки не прошусь к нему «пожить». За неделю до разрыва все было хорошо, казалось мы пришли к согласию. Мне предстояла интересная командировка. я с увлечением к ней готовилась, он меня в этом поддерживал. Увы, он вспылил и указал мне на дверь. Говорить со мной отказался. Я ушла просто убитая. В течение всех трех лет я очень много вкладывала в наши отношения, старалась смягчить его, переживала молча его сцены, всегда первая шла мириться, готовила, убирала, помогала во всем. Я ушла глубоко оскорбленная. прошло полгода. Начались периодические звонки, кратковременные визиты по-делу. Разговариваю с ним как друг — тут же прячется в «ракушку», в глаза не смотрит. В общем дальше поговорить не получается, да я и не настаиваю. Позавчера принес мне на работу купленные мне в подарок туфельки!!! Когда встречались таких подарков не было. Я приняла подарок с удовольствием, он был рад. Я решила, что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать… Позвонила, пригласила на товарищеский ужин. Вежливо отказался. Как понимать этот подарок? Что сделать чтобы восстановить отношения? Человек мне дорог.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Прошло более 10 месяцев (Вы обращались к нам 14 января) спустя два месяца после Вашего расставания с мужчиной, с которым сейчас Вы хотите возобновить отношения, но оба ли вы готовы к этому, подумайте.  Ведь год назад Вас устраивал только гостевой брак, а мужчина хотел большего, к чему сегодня готовы Вы?.. Захотите разобраться в ситуации более основательно и подробно, обращайтесь, буду рада Вам помочь. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Здравствуйте!
Если у вас есть вопросы к психологам, то можете задать их на сайте