В пурпурном зале кинотеатра 792 мест(-а), а в синем — 800. В пурпурном зале на 2 ряда больше, чем в синем, но в каждом ряду на 4 места меньше, чем в - вопрос №4299303

каждом ряду синего зала. Сколько рядов в каждом зале кинотеатра? Ответ: в пурпурном зале кинотеатра? ряд(-ов, -а), а в синем зале кинотеатра? ряд(-ов).

Ответы

В пурпурном зале 22 ряда, в синем — 20 рядов.

Михаил Александров