Что делать если близкий человек по глупости губит свою жизнь? - вопрос №429967

Добрый день! Меня очень беспокоит моя младшая сестра, ей 18 лет и она собирается выйти замуж за человека с прогрессирующей спинальной амиотрофией Верднига-Гоффманна. Что делать — пустить все на самотек или дать ей испортить себе жизнь? Она просто не понимает, какая дальнейшая жизнь ее ждет. Парню 24 года, болезнь не излечима и прогрессирует. Она хочет быть благородной и скрасить емуостатки жизни (люди с таким диагнозом живут максимум до 30 лет), ее порыв мне понятен… но что будет с ее жизнью, как она перенесет такой удар. Не знаю что делать, помогите пожалуста.

Ответы

Во-первых, уважать ее личное пространство, во-вторых, уважать ее желания, в-третьих, попробовать понять насколько она хорошо понимает сложившуюся ситуацию, в-четвертых, есть реальная вероятность того, что этот отрезок отношений, возможно, станет отрезком лучших ее отношений в течении жизни.

Константин Шумилин