Пропажа обуви в школьной раздевалке - Тверская область - вопрос №430500

Если в школьной раздевалке у ребенка пропала сменная обувь, то школа обязана выплатить стоимость потерянной обуви? Какой закон действует в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Законы все те же. В принципе, вот так сразу, школа не обязана уплатить стомость пропавшего имущества, но Вы имеете право обратиться в полицию. Будет проведена проверка. В этом случае, если вещь была украдена, ущерб возместит лицо, совершиившее это преступление. Если будет установлено лицо, по вине которого случилось произошедшее (например, материально ответственное) — придется подавать иск именно к школе или этому лицу. Если потеряна самим ребенком, то здесь уже никак(

С уважением к Вам, Т.С.