Калининградская область

Въезд на территорию России - вопрос №4310901

Добрый день. Если у человека есть российское гражданство, потом появилось еще американское. Последние годы проживает в США, в России не появляется. Налоги не платит, правда пенсионер.
В связи с последними событиями может ли он въехать на территорию России без проблем?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Елена! Может конечно. Даже если не платил налоги в РФ (например, имущественные), то это не мешает гражданину РФ вернуться на территорию РФ. Согласно ст.2 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» каждый гражданин РФ вправе вернуться в Российскую Федерации, и никто не вправе ему воспрепятствовать.