Задача. Через раствор, содержащий 4,5 г иодида натрия, пропустили 224 мл газообразного хлора. Определите массу образовавшегося хлорида - вопрос №4311532

натрия. Задача. При нагревании железо массой 16,8 г прореагировало с хлором. Определите объем (н. у.) вступившего в реакцию хлора. Задание Какие из предложенных металлов можно использовать для получения водорода при реакции с водой: литий, магний, медь, алюминий, железо, хром, ртуть, кальций? Напишите уравнения возможных реакций.