постоянно испытываю чувство вины когда трачу деньги на удовольствия... - вопрос №432809

Здравствуйте, недавно начала замечать что мне очень сложно тратить деньги на удовольствия(еду, развлечения), казалось бы, что такого я эти деньги сама заработала, никаких фин обязательств нет, что бы не потратиться, тем более что впечатления остаются надолго, и в жизни всё попробовать нужно, я это всё осознаю, но всё же каждый раз когда я трачусь на что то подобное, на душекак камень остаётся, приходится перед каждым походом в кино себя уговаривать, и себе это всё внушать… и чем дальше по жизни, тем сильнее становится эти «угрызения совести», что мне делать с этим состоянием, как избавится от этого чувства вины?

Ответы

Здравствуйте. Сложно отвечать на Ваш вопрос в том виде, в каком он задан. С Вами надо бы поговорить поподробнее.

Я могу лишь предположить, что причины происходящего коренятся где-то в самооценке, в чувстве уверенности в себе. Уверенному человеку приятно сделать себе приятное. У Вас по другому?

А как это у Вас происходит? Это — тема отдельного разговора со специалистом.