Безответная любовь - вопрос №433650

Что делать при безответной любви? Особенно, когда она на расстоянии, и нет никакой возможности быть с любимой девушкой, в то время, как она — успешно встречается с кем-то.
Как это пережить, переключиться, не знаю…

Лучший ответ по мнению автора

  ну  вообще то следует дать этой девушке серьезный мотив и причину  для того, что бы ей вообще не захотелось с кем то кроме вас встречаться… и даже на оасстоянии, что бы мысль о ком то другом даже ее не посещала… даже в самых кошмарных снах  -а как это сделать поинтересуйтесь  у выбранного вами на сайте психолога

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Гриша, вы же уже обратились к психологам, теперь выбирайте из нас  своего и щаписывайтесь на консультацию. В приватной беседе раскроете себя, рпираясь на эти сведения, специалист  вам даст очень правильные рекомендации и советы.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте Григорий. Я когда вспоминаю свои ощущения от безответной любви, то было такое ощущение, что в груди огромная дыра и ее уже никогда не затянуть… И если вы спросите меня о том, как я справлялась с этой ситуацией, то отвечу, что я именно переключалась… насильно тащила себя на курсы английского, в спортзал, тренинги занятия, очень много рисовала (не поленитесь — возьмите альбом краски, карандаши, фломастеры и просто рисуйте). А еще давала волю своим эмоциям, своей обиде, боли, бессилию…. Делилась этим с близкими мне людьми, друзьями… которым доверяю. Оказывалось, что в таких переживаниях нахожусь не я одна и такое случалось почти с каждым.  А еще я ходила к психологу… как оказалось эмоциональное застревание на тех или иных людях происходит не просто так, а имеет свои бессознательные причины.

Я желаю вам спокойствия и гармонии внутри.

С Уважением, Оля.

При безответной любви следует делать выбор, страдать и вздыхать по этой недосягаемой девушке (хотя досягаемость не зависит ни от расстояния, ни от состояния, а лишь от Вашего желания достигнуть) или освободиться от любовной зависимости к этой девушке с целью открыться навстречу новым знакомствам, чувствам, желаниям. Григорий от того, что Вы через пару недель будете задавать один и тот же вопрос, мало что для Вас изменится, смелости Вам и удачного выбора. Ирина.

Подумать Вам нужно, Григорий, задать себе вопрос: «как долго я еще собираюсь страдать от „безответной любви“ Сколько я себе на это даю времени?»

Это может быть две недели, может быть, месяц, может быть, три.

Задайте себе вопрос: «что я буду делать после того, как стану свободным от этого любовного очарования?»

Вообще, «безответная любвоь», как и другие виды несвободы, — хороший повод позадавать себе вопросы и поискать на них ответы.