менеджер - вопрос №433994

Ситуация. Существует важное задание, которое требует безотлагательного решения. Его выполнение можно поручить одному из двух квалифицированных сотрудников: -для первого сотрудника оно имеет важное значение, но он сильно загружен работой; -другой сотрудник лично не заинтересован в его выполнении, но он менее загружен работой. Какому сотруднику Вы поручите выполнение задания и почему?

1 ответ

Ответы

В менеджменте есть приоритеты:

важно и срочно, важно — не срочно, срочно — не важно, не срочно -не важно.

Также приоритеты:

1. мотивир и квалификация ;

2. мотивированность — не квалифик.

3. не мотивированность — квалифик.

 4. не мотивир — не квалифик.

 Поэтому важное делается всегда в первую очередь и в имеет первостепенное задание. И если сотрудник, который имеет все компетенции его развязания и к тому же мотивацию, занят, то его следует освободить от предыдущего дела и перепоручив его другому исполнителю — данному квалифицированному и мотивированному сотруднику почуть именно это дело — важное и срочное.

 Обращайтесь! Удачи!

Михаил Александров