Звук не слышен - вопрос №434171

Есть материнская плата GA-K8NMF-9, установка дров звука проходит нормально (дрова скачаны с официального сайта), запускаешь песенку не слыхать ничего по визуализации песенка проигрывается, джекеры на материнке вкл выкл не помогает, драверы переустанавливал

система ХР 3 звук микрухи ALC850, конфликта нет других неапознанных драйверов нет,

 при включении наушников слышно потескивание (автоопределение) и пишет возможно неправильно подключены устойства вывода звука, проверь правильность фронтальная аудиосистема. перенастройка на другой джекер не помогает (микрафон, линейный)тоже самое потрескивание при определении. (ручной метод тоже не помог)

в диспетчере устройство подлючено используется, позунки везде на максимум, выключенных нет.

что может быть еще? микруха сгорела? или мать Г?

Дополнение автора от 24.10.12 18:23:22

С перемычками колдовал безрезультатно, какие предположения еще есть, гнездо вроде не ушатано, фронтальная панель тоже молчит

Дополнение автора от 29.10.12 13:27:27

Не материнка не новая коришь подагнал. Если бы новая я бы сюда и не писал сразу поменял бы в магазине на другую без всякого ремонта.

:)

Вопрос задан анонимно
3 ответа

начните с этого

возможно неправильно подключены устойства вывода звука, проверь правильность фронтальная аудио система

на метринской плате есть разьем для подключения звуковых гнезд передней панели.

у них есть одна интересная функция — когда впереднюю панель включаются наушники, блокируется синал на заднюю панель. и делается это двольно просто — реально сигнал подается на переднюю панель, а на заднюю поле нее. если передняя панель разрывает сигнал — на заднюю он не поступает ни каким иным образом. схема древняя как экскременты мамонта, но для совместимости используется до сих пор без изменений

когда передняя панель не подключена (отсутствует или не используется по другой причине) — определенные контакты на этом разьеме должны быть замкнуты перемычками (их функция не вкл/выкл, а именно замыкание). естественно строго конкретные пары контактов. когда перемычек нет или они не правильно установлены — звука в задних гнездах не будет

это самая распространенная причина проблемы со звуком при установке новой материнской платы. проверьте по документации к материнской плате расположение разьема и правильное положение перемычек

только после проверки правильности подключения разьема звука с передней панели, или включения перемычек, стоит искать другие возможные причины проблемы

Андрей перемыки встовлял по этому мануалу, пробывал к передней панели цеплять результат 0.

Сейчас пытаюсь приконектить PCI звук в слот, дровки докачаю отпишусь (диск корявый оказался)

В биосе родной звук отключил дабы конфликта небыло на всякой

О чудесненько хоть подкидная звучит.

Вопрос в следущем можно как нибуть определить что с родным звуком как его реанимировать?

если новая — в гарантию

если не новая — в сервис