семейные отношения - вопрос №4347674

Добрый день

Вот решил побеспокоить вас снова но обо всем по порядку.

Несколько лет назад в интернете познакомился с одной женщиной ( учитель в школе русского языка)которую по ее словам я свел с ума своими стихами что для меня было большой новостью потому что никого сводить с ума я не собирался.Я очень долго колебался ехать к ней или нет ( она меня настойчиво звала ) и я решил съездить познакомиться ближе.( у нее 5 детей у меня 4 детей от разных браков ) Мне хватило двух дней чтоб понять -какие мы разные и по разному смотрим на мир. Но по ее словам она этого не поняла (от эйфории кружилась голова наверно).На тот момент я был один несколько лет ну решил попробовать. что из этого получится.Отношения бурно развивались и до развивались до того что мы расписались и обвенчались хотя я убежденный атеист хоть и крещенный ( один раз проходя мимо храма я увидел на каких машинах ездят священники стоимостью квартиры я раз и навсегда снял с себя крестик ) мы в сентябре 2018 года узаконили наши отношения.Тут надо сказать вот что.Она меня очень сильно любила меня никто так не любил никогда как она именно поэтому я и пошел в загс.Я тоже стал пылать к ней чувствами так и родилась наша новая семья.Но не знаю мистика или нет но именно с этой даты стали происходить с нами странные вещи.Мы стали сильно болеть.Она конечно лукавила когда говорила детям что все нормально.чтоб их не расстраивать.Нет уже тогда это было не нормально.Мы стали жить вместе и очень быстро обнаружилось что мы ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ и ПО РАЗНОМУ СМОТРИМ НА МИР и НА ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ.На лечение потратили очень много денег но все бесполезно и продолжаем болеть до сих пор с небольшими перерывами.Даже один врач сказал мне что медицина в данном случае бессильна скорее всего -ищите хорошую бабушку которая лечит. НО ОНА НЕ ХОЧЕТ. Раз в месяц стабильно она срывается и на пустом месте закатывает что то типа истерики но когда выпустит пар потом месяц живем нормально.Я это списываю на усталость но что то мне подсказывает что это не так.Из-за того что мы разные и по разному смотрим на все вещи не разговариваем неделями.Какую бы тему не поднимали мы все сводится к этой фразе-МЫ ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ.Только недавно она мне призналась что этого не увидела что мы разные и жалеет об этом.Говорит все болячки ее идут изнутри и это не лечится.МЫ МЕДЛЕННО И УВЕРЕННО УБИВАЕМ ДРУГ ДРУГА.Так зачем искушать судьбу и доводить дело до этого я думаю надо расставаться.Видимо бывает так найдешь человека а оказывается это не тот человек который нужен

поэтому и говорят что НЕ СУДЬБА. и ничего не изменишь во всяком случае мы пытаемся что то изменить уже 4 года но не получается и я думаю что не получится.Бывает и что это не мой город который принесет нам счастье.Все может быть.Мне 67 лет и хочется еще пожить.Наш брак не принес ничего хорошего кроме нажитых болезней вот главный вывод нашей истории.Можно расстаться тихо с обоюдного согласия и при этом остаться хорошими друзьями.Я думаю можно.Мы и сейчас болеем и конца кажется не видно.Зачем мучить друг друга когда надо просто ОСТАНОВИТЬСЯ.Я же о ее здоровье переживаю в первую очередь.Мне уже 67 лет и я другим уже не буду я просто не смогу стать другим так стоит ли продолжать такие отношения.Что то мне подсказывает что если мы разойдемся -все у нас наладится.

PS.( что только мы не делали-читали молитвы сожгли много свечек-вызывали священника в квартиру и т.д но все бесполезно).У меня один вопрос Я ПРАВ ?

--

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Скорее всего вы правы и знаете почему?
Даже если не брать в расчет частые заболевания, оставим этот вопрос для врачей.
С самого начала отношений вы чувствовали что то не то. Внутренний голос подсказывал- это не твой человек. Верно?  Отношения развивались, вы верили, что они смогут держаться на любви женщины. Однако, ощущение, что вы не на своем месте не покидало. Соответственно, ваше подсознание назначает все события знаками, что нужно расстаться. Так работают защитные механизмы вашего организма. И болеть вв можете по той же причине- организм не выдерживает подавленных эмоций, сопротивляется.
Хотя бы потому, что вам некомфортно и неспокойно вы правы в том, что лучше разойтись и по возможности остаться друзьями.