хочу избавиться от алкогольной зависимости - вопрос №436661

добрый день! меня зовут Евгений мне 29 лет скажите пожалуйста я употребляю алкоголь почти каждый день, а именно могу выпить 4-5 бутылок водки, но я так больше не могу я хочу избавиться от этой гадости навсегда, потому что устал тратить заработанные деньги на эту огненну воду! Принимал препарат ПРОПРОТЕН 100, но это всёравно не помагает, тягота идет все так же!!!Можете ли вы мне что то посоветовать или помочь в этом вопросе!!! спасибо вам жду ваш ответ

Лучший ответ по мнению автора

Попробуйте обратиться к психологическому кодированию. Это может оказаться гораздо эффективней, чем медикаментозное. Главное для себя решить, что вы точно этого хотите.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Все.что вам нужно-ваше честное решение перед самим собой, не пытайтесь себя обмануть, не получится.Алкоголь -очень сильная энергия.так просто она вас не отпустит, будте сильнее ее, лекарства не помогут, нужен приток свежей силы: поддержка и любовь близких.

Здравствуйте. Евгений. Очень многие люди бросили пить самосоятельно не прибегая к услугам врачей. Среди них есть известные. Но, если так не получается, то следует обратится за помощью врача нарколога. Именно опытный психиатр-нарколог сможет подобрать индивидуальную программу  помощи вам преодолеть зависимость.

Пропротен — препарат хороший, но не волшебный. Скорее всего вы принимали его неправильно. Кроме медикаментозного лечения в программу обязательно должна входить психотерапия (хотя бы групповая) Найдите в своём городе антиалкогольную психотерапевтическую группу (АА, 12 шагов, Нарконо и т.п.) и походите на сеансы. Обычно они бесплатные