Здравствуйте У дочки с , где-то, годовалого возраста очень часто появляются чирики на ягодицах , до 2,8 ходила в памперсе , очень сильная реакция , правда , была и на памперс аллергия раздражение . - вопрос №4375554

Сейчас давно уже без памперса, но чирики все равно беспокоят часто
что это? Что делать? К кому обратиться?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Для начала обратиться к дерматологу, сдать соскоб, анализы
вероятнее всего золотистый стафилококк, лечить антибиотиками или бактериофагами
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Скорее всего это стафилококк. Обратитесь к инфекционисту. Нужно соскоб со слизистых брать, и ещё другие анализы, которые должен инфекционист назначить. И по результатам лечение антибиотиками. Но только после консультации с врачом!