Пройдет ли ком в горле в ближайшие 3 месяца? В чем может быть причина комка в горле? Психоматика, жкт, или остеохондроз. - вопрос №4389387

600 p
29 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
подготовила вам видео ответ по ссылке
всех благ
https://youtu.be/PFElYtICoSo
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это может быть гораздо серьезнее, чем Вы думаете. Только лечение, наблюдение у доктора поможет избавиться от проблемы.
Проверьте  щитовидку. Это может быть причиной проблемы.
Скорее всего психосоматика (сам недавно такое испытал). При сиььном стрессе мышцы плеч и шеи настолько напряжены, что возникает ощущение напряжение которое мозгом трансформируется в ощущение кома при глотании, или чувстве что ошейник на шею надели и затянули,  Но консультация врачей не повредит.  Ощущение кома в горле может быть вызвано разными причинами от грыжи пищевода до бактериальных инфекций. При исключении патологии внутренних органов — мышечное напряжение.
Здравствуйте проблемы от невысказанной обиды, покапайтесь в прошлом и проговорите, если ещё о чем-то умалчивает, то нужно высказаться.
Возможно к онкологу сходить надо.
Здравствуйте! Довольно распространенный симптом, который может наблюдаться при целом ряде заболеваний.

Так, ощущение кома в горле характерно для:
  • болезней щитовидной железы (диффузный токсический зоб, эндемический зоб, аутоиммунный тиреоидит);
  • остеохондроза шейного отдела позвоночника;
  • дискинезии пищевода;
  • болезней эндокринной системы (гормональный сбой, сахарный диабет);
  • новообразований в области шеи;
  • гастроэзофагеальной рефлюксной болезни;
  • гетеротопии слизистой желудка;
  • системных аутоиммунных заболеваний (синдром Шегрена, склеродермия);
  • заболеваний ЛОР-органов (тонзиллит, ангина, фарингит, эпиглоттит);
  • стрессовых ситуаций (психологические факторы, нервное перенапряжение).

Если вы заметили такое впервые, это может быть реакция организма на стресс, переутомление или возбуждение нервной системы. В таком случае ощущение комка в горле может пройти самостоятельно. Однако, если вы сталкиваетесь с подобным симптомом неоднократно, следует пройти диагностику.

По Таро (7 Пентаклей) больше похоже на психосоматику. Но, разумеется, лучше обратиться к врачу.

Здоровья Вам и всех благ!
Ком в горле  бывает по нескольким причинам, это может быть и психосоматика., и жкт, После полного обследования  у специалиста  вам  скажут точную  причину заболевания, и его  лечения.
Исключить патологии  жкт и отклонения в работе щитовидка первым делом. Также посетить Лора.

по личному опыту лечащий врач невролог.
по таро стресс и нервные перегрузки, ничего серьёзного.
Здравствуйте.Сходите к лор-врачу, вероятно у вас что-то хроническое.Психосоматики тут нет.Всех благ!
Здравствуйте, Анастасия! Ком в горле -невысказанное, чаще обиды, своё мнение.И как следствие, подавление себя, подчинение чужой воле.Какая основная причина карта *Жрица* — не чувствуете в себе мудрую женщину, считаете, что другие умнее.Занижаете своё мнение, поэтому не высказываете.Обязателдньо надо гворить, Ваше высказывание нужно не только Вам, но и другим!!!
Точно не остеохондроз либо нервное состояние либо серьёзное что то но пройдёт
Здравствуйте. У Вас много не высказанных слов, держите все в себе. Не досказанности, обиды. Ищите причину в себе, психоматика.
Это психоматика.
Но со стороны энергетики — это блок
Но все это связано между собой.
Нужно делать чистку  и гармонизацию энергетики.
Но и не исключайте рекомендации медицинские
Все вместе если делать дадут быстрый эффект. Уберется менее чем за месяц-два
Здравствуйте!
Вам нужно к эндокринологу обязательно сходить. У Вас увеличена слегка щитовидная железа. Поэтому чувство кома в горле. Она давит немного на горло из-за увеличенных объемов. Следить за своей эндокринной системой очень важно. Поэтому не затягивайте с визитом к врачу.

Удачи Вам и Всех Благ!

Лучше узнать у врача.
Необходимо посмотреть по вашей фотографии что у вас, думаю можно подсказать вам, в любом случае необходимо обследование у доктора. Если хотите подскажу но нужно ваша фотография
Психоматика, но он может не пройти сразу пока Вы на подсознательном уровне не успокоитесь.
Добрый день, конечно  это определяет только врач.  Посетите эндокринолога, а также невропатолога.  По просмотру Вашей энергетики ощущается, что похоже это на психосоматику, и по лечению ближе специалист невропатолог (шейный остеохондроз и т.п.). Пройдет ли ком в горле за 3 месяца — выпали карты 4 Пентаклей и 2 Пентаклей. карты показывают двойственность ситуации, может «ком» и пройдет, но проблема лежит намного глубже и за 3 месяца ее полностью не убрать, потребуется более комплексное лечение.
Психосоматика. Нужно говорить, выговариваться. Пойте мантры, кричите в лесу, выплескивайте эмоции. Полюбите себя и порадуйте свое эго. Но это для  профилактики, а к доктору сходите.
Здравствуйте! Это психосоматика. Причина — в пережитом стрессе. Надо работать над горловой чакрой, вишудхой, тогда ком в горле пройдет.

Здравствуйте.

Сам не пройдет. Вам надо найти причину. Это комплекс болезней идет. Это не что-то одно. Вам надо найти хорошего платного врача, который и вылечит Вас очень быстро.

Всех Благ!

Пройдёт раньше. Но надо этим вопросом заниматься не самостоятельно… а со специалистами.Психосоматика конечно же в первую очередь ( вы это интуитивно чувствуете)… последствия на физическом уровне есть уже тоже… поскольку запущен процесс… так что надо к экспертам обратиться и на уровне работы с эмоциями и чувствами и к официальной медицине тоже… в комплексе… Основная подсказка… не выражаете свои мысли… чувства… мнения… желания… скрываете внутри… Надо высказываться… выражаться… не  стесняться признаваться… и делать то что вам нравиться! Меняйте смелее всё в жизни… у вас показаны для этого все перспективы именно в этом году! прислушайтесь к тому что вы действительно желаете..   начните это делать! по-фигу кто и что об этом подумает!.. удачи! всё получится!
Пройдет это психоматика. Вы очень переживаете то, что сейчас происходит. Этот нервный импульс оказывает негативное воздействие на организм, даже тогда, когда вам кажется что вы ситуацию контролируете
Здравствуйте!
все три причины влияют на ваше самочувствие.Психосоматика-копите обиды.
А жкт? Да-страдает и ваш желу́дочно-кише́чный тракт  в том числе.
Про остереохондроз-он тоже у вас есть.
В течение 3 месяцев вам станет значительно лучше, но есть к чему стремиться.Вы подниметесь на уровень выздоровление, а ступень выздоровления зависит от вас самой.
Здравствуйте, Ваш ком пройдет даже раньше, но Вы должны скорректировать отношение к определенным ситуациям, так как это чистая психосоматика.
Жкт  — да. Щитовидка — тоже может быть. Но вопрос- от чего? У вас 4 пентаклей — вы себя кушаете. На чем-то очень зацикленны, подавляете какие-то эмоции, которые надо выразить — страх, чувство вины или обиду? Отпустите. Не бойтесь. Только тогда все пройдет.
Обиды поднялись застарелые, которые не можете отпустить. Горло — это Ваши обиды и неумение выражения себя, живете прошлым, боитесь будущего, нет ощущения стабильности в жизни и постоянно присутствует страх за деньги.

Опереться в этой жизни не на кого, полное ощущение внутреннего одиночества, что в корне не верно, Вы не одна и никогда одна не были и не будете — это глубочайшее заблуждение. Если признаете и примите в себе все это без обид на себя, умственных оценок и осуждения себя, то проблема решится быстро.
Здравствуйте!
Обида сильная, скорее на мужчину, как ужас испытываете от эмоции. Это психосоматика.