Здравствуйте беременна девочка будет выбираем имя понравилась Эльвира ( Эля) сильно ли это влияет на судьбу если имя не православное что делать спасибо - вопрос №4415907

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лилия. В Церкви — всё, что касается наречения имени, носит рекомендательный характер, и родители вправе выбрать ребенку любое имя. Имя святого не делает человека святым. Главное — это дать правильное воспитание этому ребёнку, привить правильные жизненные ценности, и нормы морали. Не имя творит судьбу человека, а  человек одухотворяет имя своей жизнью и поступками.
Так что, можете называть дочь Эльвирой, а при крещении также можете дать ей ещё одно имя, православное.
Называйте малышку как Вам нравится, а покрестить  тогда её лучше по святцам