Редирект сайта, Поисковые системы - вопрос №441769

Есть домен с сайтом (№1, ТИЦ20). Есть еще 2 домена (№ 2 — ТИЦ30 и № 3 — ТИЦ10). С доменов № 2 и № 3 стоит редирект на домен № 1 следующего вида:

<script>
location.replace(«www.сайт.ру/»);
</script>

Вопросы:

1. Будет ли переноситься вес (ТИЦ) доменов № 2 и № 3 на домен № 1?

2. На доменах № 2 и № 3 ранее были другие сайты.Как сделать чтобы при заходе с других сайтов по ссылке, напр, http://№2.ру/989080гргрггшр (уже не существующая страница) пользователь попадал на домен № 3?

Лучший ответ по мнению автора

делается это так:

на домене2 и домене3 размещаете в корне файл .htaccess с таким содержимым (указано для домена2, для домена3 аналогично):

RewriteEngine on

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^домен2\.ru$ [OR]
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www\.домен2\.ru$
RewriteRule ^(.*)$ домен1.ru/ [R=301,L]

и файл robots.txt (он будет одинаковый на домене2 и на домене):

User-Agent: *
Disallow:
Host: домен1.ru

После этого будет происходить редирект с любой страницы старого сайта + и яндекс и гугл перенесут показатели на домен1.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

прикрутить домен к хостингу любому и прописать редирект в роботс.тхт

на счет веса, думаю что не будет, разве что посетители и то по редиректу...

Но долго врядли будет ТИЦ и ПР, если домен будет впустую работать, конечно если на него не стоят ссылки весомых сайтов.