Амурская область

Прогнозирование рентабельности - вопрос №441937

Здравствуйте. Пункт 1.3 курсовой работы по финансам организации носит название «Методы прогнозирования показателей финансовых результатов предприятия». Рекомендовано рассмотреть прогнозирование рентабельности каким-либо одним методом. Нигде не могу найти материал по данной теме, везде представлен анализ рентабельности. Скажите пожалуйста, это одно и то же, если нет, то где можно найти данный материал?

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

Зная прогнозы объема продаж и затратного механизама вы можете спокойно прогнозировать уровень рентабельности. Анализ рентабельности аналогичен прогнозу  -только анализ предусматривает фактические данные, а прогнозирование плановые. А алгоритмы те же.

Другое дело какую рентабельность вы прогнозируете: продаж, продукции, фондов ит.д.

Обращайтесь в чат или почту! Удачи!