Рвота у девушки 26 лет. Что можешь есть и пить? Нужны ли какие-то таблетки - вопрос №4421248

здравстуйте, я нахожусь на курорте, поэтому не могу очно проконсультироваться с врачом
не знаю, от чего была рвота. Так как и морская вода мне попадала в рот, и солнце долго светило, и обедала я в столовой.

пообедала ~ в 14 часов салатом из моркови и фасоли, блином с творогом и б/а мохито. Руки предварительно мыла

потом спала
уже в 16:30 почувствовала недомогание
был понос или диарея. Выпила лопедиум. Большей ничего не возникало

рвать салатом стало в ~ 20:00
скорее всего была температура, но я отдыхаю одна и без градусника, поэтому просто лежала со слабостью

После рвоты я стала пить сырую воду. Ей вывернуло в. 22:30

сейчас поспала
стало лучше

можно ли пить покупной компот Агуша из сухофруктов и яблок? Или любой другой покупной компот
я сама себе готовить не могу
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброго времени суток! Самое главное в лечении отравления – вывести из организма токсичные вещества. Для этой цели принимают энтеросорбенты, например, Фильтрум, или что у Вас есть с собой. В первые сутки после отравления желательно воздержаться от приема пищи.  Идеальный вариант на первые 24 часа: соблюдать достаточный питьевой режим (теплая чистая вода без газа, теплый чай средней крепости или солевой раствор) .Можно пить специальные препараты, которые продаются в аптеках в виде сухих смесей для растворения (например, Регидрон), негазированную лечебную и столовую минеральную воду, компот из сухофруктов, настои или отвары лекарственных трав (ромашки, мяты)
Здравствуйте
Вода, чай, сухари без всего, каши безмолочные
Исключить жирное, бульоны, сладкое, свежие фрукты и овощи