не знаю как сказать маме... - вопрос №445292

не знаю как сказать маме что я опять живу с парнем с которым жила год, потом разошлись а теперь снова вместе. мама против него она считает он меня не достоин. очень рада была когда мы разошлись. я с ней в тесных отношениях всегда расказывала все что со мной происходит. может в этом моя ошибка. боюсь ее реакции, отстранения от меня.боюсь потерять ее поддержку. как поступить разказать или молчать но молчать уже невыносимо, я как будто ее обманываю все это время. не знаю что делать. помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, Лена!

Попробуйте сказать об этом маме через свои чувства. Для этого рекомендую использовать технику «Я-сообщения»:

psy-day.ru/2009/04/texnika-ya-soobshhenij/

Не переходите на крик, обиды. Выслушайте ее внимательно. Скажите ей спасибо за ее мнение. Но дайте понять, что это Ваша жизнь и решать Вам.

Скорее всего, Ваша мама будет Вами очень недовольна, будет с Вами резка. Но Вам нужно показать свою уверенность и стойкость.

Со временем, Ваша мама изменит отношение к Вашему молодому человеку, если будет видеть, что он делает Вас счастливой. И не говорите о Ваших ссорах.

Здравствуйте Леночка! Не бойтесь вашу маму, она видимо очень вас любит и сильно волнуется… и когда она говорит вам, что он вас не достоин-это она так вас хочет поддержать, а не обидеть… просто не хочет, чтобы вам было больно(вы наверное с ней обидами на него делились)… поделитесь с мамой своими страхами… скажите, что вы понимаете, что можете совершить еще не одну ошибку в жизни, но это ваша жизнь и ваши чувства, которые наверняка очень сильные к этому парню… а для вас могу сказать, что кто бы ни был возле вас, он не будет вас достоин никогда т.к.мама вас настолько сильно любит, что с вами никогда никто «чужой» не сравнится, уж вы поверьте на слово! Идите к маме и ничего не бойтесь! У вас ПОЛУЧИТСЯ! С ув Елена