Вопрос для уролога или тех кто в теме простатита. Умоляю ответить. Уролог (сейчас с ним нет связи) мне поставил диагноз - вялотекущий простатит. Назначил пропить норбактин 5 дней и метронидазол 5 - вопрос №4464784

дней (упаковки хватает почти на 7 дней, всю пропил). И витапрост свечи использовать. Но через месяц симптомы начались снова, витапрост эффекта почти не дает. От фармацевта в аптеке услышал: значит инфекцию не долечили полностью и нужно пить их минимум 10 дней. Стал пить первые 2 препарата, эффект ощутимый уже после первой таблетки. Но инфекция она проникает извне в организм, как грипп, значит конкретный вирус проник в организм, нарушил работу простаты? Или не так? И как это связано с тем что это случилось на море? Женщина тоже с пляжа шла и спрашивала у нас где ей найти для мужа уролога…
12.09.21
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если установлен диагноз-хронический простатит, значит инфекция уже поселилась в предстательной железе. Откуда и какая не известно. Возможно, неспецифическая при частых переохлаждениях, плохой гигиене, нарушении оттока мочи и семенной жидкости. Возможно, специфическая(например, хламидийная), при частой смене половых партнеров и незащищенных половых актах. Любое переохлаждение, смена климата(на море, например), будет с большой долей вероятности обострять протекающий в предстательной железе  воспалительный процесс. В этой ситуации следует обратиться к грамотному урологу для прохождения полного обследования и полного лечения для уточнения диагноза и достижения стойкой ремиссии заболевания.
14.09.21
Лучший ответ по мнению автора

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
2 ответа
14.06.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store