назревает разрыв - вопрос №446869

здравствуйте, у меня назревает разрыв в отношениях и я не знаю, как поступить. Был короткий, но интенсивный роман с женатым мужчиной, к тому же не местным. Мы месяц встречались каждый день, всё было идеально, хотя изначально я осознавала и принимала беперспективность этих отношений. Он же с самого начала говорил о том, что для него всё серьёзно, а позже — чтоон не хочет меня терять. Люди, которые его долго знают, тоже говорили, что до меня он ни разу не заводил романов на стороне и мимолётные романы — вообще по жизни не его стиль. Поэтому я верила, что для него наши отношения могут быть чем-то важным. Но вместе с тем парадокс — он просил пару месяцев времени убедиться, что его чувства не угаснут. Мол, если ничего не меняется, то ухожу к тебе. Второй месяц мы провели в разлуке, он снова в командировке, но в другом городе. Общаемся каждый день — телефон, скайп. Поначалу всё было хорошо, но последние 2 недели он стал холоден, и произошла эта перемена очень неожиданно. Сегодня он заявил, что сейчас не уверен, что любит меня, но очень ждёт моего приезда. Мой визит в город его теперешней командировки мы планировали раньше, когда проблем не было. Все билеты на руках -и у меня, и у него. Он готовился, купил битеты в несколько театров. Поездка должна быть через неделю. Не знаю, как поступить. Наверное, самое правильное — сказать, что всё кончено, сдать билеты и поставить крест на отношениях, не растягивать боль и ожидание. Но я не в силах. Я надеюсь, а вдруг ещё есть шанс спасти отношения, а вдруг мой визит сыграет положительную роль. И может, лучше всё-таки разбираться и принимать кардинальные решения при личной встрече? Есть ещё один глупый повод — о моей поездке знают родные и друзья, я просто не в силах сейчас отвечать на вопросы, если поездки не будет. Да, ещё хочу отметить, что наш роман длится недолго, но всё получилось не вдруг. Мы знаем друг друга чуть дольше и влюбились не с первого взгляда, это не была бешенная страсть, мы успели в какой-то степени друг друга узнать, и уже тогда возникли чувства. Я совсем запуталась. Я не понимаю, что с ним произошло и вообще не знаю, как себя с ним вести и как поступить в этой ситуации. Понимаю, что он мне очень дорог, и не хочу делаь ошибок. Заранее спасибо за помощь

Ответы

Добрый день, Marta.

Не будьте так катигоричны в принятии решений. вы пару раз услышали холодный голос и решили, что все кончилось и тут же готовы отказаться от того, чего так давно ждали и к чему готовились.

Если это были искренние чувства с обеих сторон, вам следует как минимум пообщаться лично. Кроме этого, найдите в поездке что-то хорошее: вы поситите другой город, погуляете по нему, сходите в театр, наполните себя эмоционально.

Не оставляйте мечту, стремитесь к ней. Удачи Вам.

Если есть желание, напишите мне в чат — пообщаемся.

Здравствуйте, Марта! Вы себя изначально настроили на то, что отношения бесперспективные, поэтому при малейшем осложнении готовы бежать от отношений. Ответьте себе на вопрос, насколько дорог для Вас этот человек и хотели бы Вы прожить с ним всю жизнь? Если да, то поезжайте к нему, отбросьте все страхи и радуйтесь Вашим отношениям, а недоразумения все разрешатся. То, что человек хочет проверить свои чувства  -только подтверждает то, что он не склонен принимать скоропалительные решения. Тем лучше для Вас. Настройтесь на лучшее! И никогда не принимайте решения расстаться с близким человеком не поговорив с ним! Мудрости Вам и любви!