водители автобусов - Украина - вопрос №449214

Я студентка университета, возможности обратиться напрямую к юристу нет. Мой молодой человек попал в неприятную ситуацию. Кому то она может показаться несерьезной и не заслуживающей внимания. Но мне хочется знать свои права и обязанности. Моего друга есть право льготного проезда в общественном транспорте. Около месяца назад он при входе в автобус предъявил удостоверение, водитель предоставил ему место. По дороге водительначал курить. Друг попросил его прекратить, водитель проигнорировал и продолжил курение. После второй попытки он грубо выразился и отказался что либо менять. Позже мой друг позвонил в компанию, предоставляющую перевозки и пожаловался на такое поведение водителя. Ему пообещали все уладить. Сегодня он снова пытался ехать на том же автобусе. Когда водитель увидел удостоверение, то отказался ехать (в салоне находилось всего 3 человека), пока мой друг не выйдет. В итоге водитель вышвырнул за пальто моего друга из салона и уехал. Что стоит предпринимать в таких случаях. Есть ли смысл звонить работодателю, если жалобы игнорируются. Я не отношусь к льготному контингенту, но ехать с курящими, которые применяют грубую силу водителями нет желания.

3 ответа

Ответы

Если никакие способы не помогоают то можно снова спровоцировать данную ситуацию и заснять как водитель выгоняет пассажира. Разместить в интернете и передать на местное телевиденье (так как скандал поднимает рейтинг программы). После такого последствия для водителя и компании будет очевидна.

 Чем больше мы боремся с не справедливостью тем меньше ее становится))

Здравствуйте, Анна.Вам не нужно звонить, а письменно обратиться в автотранспортную компанию, указав №автобуса и фамилию водителя.Если же есть свидетели в хамском поведении водители, то попросить их подписаться в заявлении. Компания обязана, также в пи

сьменном, ответить вам о принятых мерах.

  Удачи!

Пишите в транспортную прокуратуру города по факту нарушения прав пассажиров в деятельности ООО"......." к которой принадлежит данный автобус и сотрудник.