не могу разобраться в себе - вопрос №450738

я встречаюсь с парнем которого толи люблю толи не люблю. просто он мне так нервы вымотал за 4 года, что убил во мне самооценку, я чувствую себя очень неуверенной, с большими комплексами. мы ругаемся каждый день. не видимся. но я не могу его бросить. хочу, но не получается. как только я его бросаю, и мы перестаем общаться, я начинаю скучатьи меня опять тянет к нему. хотя  с каждым днем все больше понимаю, что у нас нет общих интересов и мы совсем разные люди. что мне с этим делать?

4 ответа

Ответы

Определитесь для себя что для вас важно быть с молодым человеком, отношения с которым вас разрушают или Вы сами для себя? И сможете ли вы потом строить нормально отношения с другими молодыми людьми после таких травмирующих вас отношений? Или может вам это нравиться? Тогда продолжайте ....

Доброго дня! Похоже вы крепко засели в любовной зависимости от человека. В такой ситуации очень трудно отказаться от «источника мучений», потому как он как будто бы уже стал либо частью вас, либо вашей жизни. А это уже просто не выкинешь на помойку. Чтобы начать жить дальше и научиться строить полоноценные счастливые отношения, выберите эксперта, кому сможете доверится и разберитесь с этой проблемой. Поняв и скорректировав в себе некоторые установки и поведенческие модели, вы подарите себе шанс на другую, счастливую жизнь.С. Уважением, Жанна Шиян

Здравствуйте!

Сколько Вам лет? С кем Вы живете?

Как строились отношения с этим молодым человеком с самого начала?

Возможно, у Вас действительно сложились отношения созависимости, когда " и с ним не могу, и без него не могу".

Вам обязательно нужно разобраться с этим, потому что такие отношения имеют тенденцию повторятся- до тех пор, пока Вы сама не осознаете и не проработаете эту созависимость.

  он методично  делал из вас мазохистку и похоже  ему таки это удалось —  ваш уровень  пока начальный, но если ничего не делать  - то дальнейший путь  вглубь,  вы можете проделать сами   или найти такого же   «талантливого»   решайте чего хотите и быстро выбирайте психолога — он знает что делать