Здравствуйте, уважаемые специалисты. Находимся с мужем не грани развода. Вместе 4 года, в браке 3 года. Ребёнку 1,5 года. У мужа приближается 33 летие. И на фоне празднования его дня рождения - вопрос №4524679

случился конфликт. У меня совсем нет подруг, вообще. Я никуда не хожу. У мужа есть 1 друг. вернее, был друг, сейчас приятель. Мне его друг в начале наших отношений не понравился, совсем неприятный для меня человек и семьями дружить у нас не вышло. Муж естественно стал общаться с ним реже, почти перестали. Друг мужа уже нашёл себе другую семейную компанию и прекрасно себя чувствует. Муж об этом знает и судя по всему, отчасти ревнует. Мне муж высказал, что он выбрал меня, а не друга. И теперь ему грустно, что ему 33 года, а у него нет хороший близких друзей. Мне стало очень обидно, что он обвиняет меня. При любой ссоре он высказывает — я никуда не хожу, я раз в год хожу на день рождения! На что я отвечаю- я тоже не хожу и что? — это твои проблемы, что у тебя нет подруг! Ходила бы и я бы чаще ходил.На что я всегда срываюсь и мне становится ужасно обидно, что мне то с мужем хорошо и жизнь меня устраивает, а ему надо друзей. На этот день рождения он хочет позвать этого друга и компанию приятелей из его родного города (я их всех знаю) и ему хочется закатить вечеринку с наркотиками. Муж в прошлом наркоман (трава, экстази), когда начали встречаться и я узнала, то поставила ультиматум — он бросил. Теперь говорит, я хочу веселья. Я предложила ему просто собрать ту же компанию, но в ресторане и без того, что он хочет, так как все семейные с детьми (правда, тоже все до этого употребляли). На что получила ответ — я не обязан отмечать так как ты хочешь. Ну и плюс эти высказывания про то, что завуалированно я виновата, что хорошей компании у него нет, а те друзья уже все почти чужие люди. Меня как отрезало после этих слов. После рождения ребёнка у нас в принципе очень испортились отношения. Взаимные претензии тянут вниз. Я вижу, что мужу я не близка как человек, мои взгляды на жизнь. Он ведёт себя со мной будто я чужая. Да, по бытовым вопросам он делает все — работает, обеспечивает, но семья не только финансы. Я предложила ему развестись, раз я корень его проблем. Он пока отказывается, но не особо рьяно. Я не могу сейчас подать на развод, у меня закончились выплаты декретных, а выходить на работу и отдать ребёнка в сад пока нет возможности. Коллеги ждут меня ближе к 22 году. Как сейчас взаимодействовать с мужем? Каждому жить своей жизнью? Это очень тяжело при совместном быте. Но Я понимаю, что любви нет у нас друг к другу. Мы живем сейчас только ради дочери и из за моей вынужденной невозможности работать.
0 ответов
Вопрос закрыт

Ольга