Развод - вопрос №453095

Добрый день! У меня сложная ситуация в семье. Жена хочет развестись, говорит что не любит больше. У нас двое детей, мат положение так себе. Она резко изменилась после того как вышла на работу. Знаю я далеко не идеал, мы живем в браке 4 года, родили двоих замечательных детей, и тут в течении 2-ух месяцев все рушиться. Сейчас живем отдельно. Яей не звоню, только пересылаю деньги, но она сама звонит приглашает к себе, и при этом говорит что все кончено. Не хочу ее терчть, без нее не вижу будущего. Недавно смог наладить общение с ее подругой, она говорит что жена подозревает меня в измене, и сама подруга думает что жена меня так проверяет. Кстати супруга второй месяц сбираеться подать на развод, но постоянно у нее не получаеться. Как мне спасти семью, на откровенный разговор она не идет вообще.

Дополнение автора от 10.11.12 16:22:07

Недавно узнал, что ее интересует другой человек, как оказалось, он  ее ненавидит, и уже не раз сказал об этом прямо. Я даю ей весьма приличные суммы денег, больше чем раньше зарабатывал раньше. Сейчас живем отдельно, я сутками пропадаю на работе, она пытается охмурить его. Но он собирае5тся женится. Что делать, не знаю, мысли разные возникают, вплоть до суицида. Не могу без нее, и не могу понять, она даже о детях не интересуется, как там они, что с ними, насколько знаю она только парнем интересуется, который ее в открытую ненавидит. что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Асхат!

Есть важный момент: жена вышла на работу и мат положение так себе. Возможно, она много лет не удовлетворяла свои потребности за счет скромности вашего бюджета, здесь же, выйдя на работу, почувствовала себя уверенной, самостоятельной и… свободной женщиной, которая сама себя сможет обеспечить. Материальный фактор для множества женщин очень важен!

Посмотрите, что Вы, как мужчина, можете сделать для материального благополучия семьи еще, кроме того, что уже делаете? Как Вы можете стать более обеспеченным мужчиной, а значит — более привлекательным для любой женщины, включая Вашу жену!

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пока всё правильно делаете.
Держитесь.

Если правда на вашей стороне, а подозрения ложны — всё наладится.
Судя по тому что пишите — вы любите её и детей.
Любите, и всё будет хорошо.
Это просто испытания.
Хотя да, тяжёлые.
Так и бывает у хороших людей

Добрый день Асхат.Возможно когда ваша жена попала на работу, там у нее «доброжелатели-советчики» появились, а отсюда могут быть и фантазии по поводу измен… А возможна и другая версия… ну что она думает, что ВЫ ее разлюбили… если я угадала, то у вас один вариант-поменяйте поведение… начните ей звонить по любому поводу… приходите с цветами… делайте подарки детям… представьте себе, что вы снова за ней ухаживаете… и если она увидит, что у вас загорелись на нее глаза, я думаю очень скоро вы опять начнете жить вместе… Главное не отчаивайтесь! Думаю вам это будет по плечу! Удачи вам, мудрости и терпения.С ув Елена