Вопрос по поводу экстренной контрацепции. Случился ПА, но презерватив слазил. Спустя 22часа выпила женале, по инструкции, спустя 2часа после еды. На следующий день была несильная тошнота и головная - вопрос №4539642

боль. Спустя еще сутки эти симптомы прошли, но была кровь. Началась утром, закончилась вечером. Это вполне нормальные явления, подействует ли препарат? Месячные должны начаться через неделю после ПА. Пойдут ли они по циклу?
Вопрос задан анонимно
2 ответа
Добрый день! Кровотечение после приема мифепристона (действующее вещество препарата женале) должно быть, это часть механизма его действия. Кровотечение может повториться и продолжаться до 10 дней, если будет продолжаться дольше, обязательно обратитесь к гинекологу. Месячных по циклу не будет, так как препарат по сути искусственно вызывает месячные, следующие начнутся через 30-40 дней, а если не начнутся, также обязательно обратитесь к гинекологу. Для того, чтобы убедиться в эффективности препарата и отсутствии беременности, проведите тест на беременность через 2 недели.
Здравствуйте! Следующая менструация будет не в срок, а со сдвигом в 7-10 дней.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.