Я хочу чтобы он дарил мне подарки)) - вопрос №4542403

Я девушка, 28. Мы встречаемся около пяти месяцев. Мужчине 33. В отношениях меня в основном все устраивает. Он внимательный, заботливый, мы часто шутим, смеемся, много времени проводим вместе, в постели тоже все супер. Но у меня складывается такое ощущение, что он немного скупой. И это как-то омрачает мое отношение к нему что ли. Я не считаю себя меркантильной, сама зарабатываю, обеспечиваю себя, могу позволить себе выехать за границу и все такое. Но для меня важно, чтобы мужчина был щедрым. Сейчас стало важно, ближе к этому возрасту. Раньше я могла закрывать на это глаза. Но сейчас мне не хочется.

Он покупает нам еду, все это на нем, я не готовлю с ним, когда я говорю, что хочу выйти в ресторан, он меня водит. Мы почти каждый день проводим вместе. Он встречает и провожает меня, когда я куда-то улетаю. Даже если это в три часа ночи а ему завтра на работу. И я ценю это.Но он не дарит мне подарки просто так, редко дарит цветы. И они прям не очень. Такое чувство что он выбрал самый дешевый букет. Конечно я не говорю ему это, я не хочу его обидеть. Но меня смущает такое положение дел. Но не знаю, должна ли я просить у него подарить мне что-то? Подруги, рассказывая о себе на эту тему, говорят, что у мужчины нужно уметь просить, деньги, вещи, подарки и прочее. Может я просто не умею этого делать? Или это нормально, что он не такой щедрый, как бы мне хотелось.
Сегодня я решила его попросить))и отправила ему букет который бы я хотела получить. Я не выбирала самый дорогой — мне хочется охапку ромашек. Он как-то проигнорил это, просто отправил смайлик типа поцелуйчик. И я не поняла почему так. Я не просила его сейчас бежать, а просто типа как-нибудь мне бы хотелось таких ромашек от тебя. Но я вижу что энтузиазма ноль у него. И меня как будтот начинает это злить, блин неужели тебе так впадлу потратиться на этот несчастный букет.
Да, он зарабатывает не так много, но при желании мне кажется можно сделать подарок или подарить красивый букет. Отложить в конце концов деньги, чтобы в один день неожиданно его подарить.
Или может я придираюсь? ведь я чувствую, что он любит меня, я ему дорога. Такое чувство, что у нас как-будто разное отношение к деньгам. Я люблю тратить, люблю вкусно кушать, люблю дарить любимым людям красивые подарки. Но как-будто его по другому воспитывали что ли. А может ему на меня просто жалко? Я боюсь, что если буду говорить с ним на эту тему, то могу обидеть его. Но так получается какая-то непонятка.
Стоит ли мне говорить с ним на эту тему, и как? Или мне нужно в чем-то понять его, что не всегда любовь измеряется в этом?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Дина!
«Но не знаю, должна ли я просить у него подарить мне что-то?»
Да, так можно сделать. Тем более, Вы не получаете подарки уже давно и если у Вас это в отношениях есть сейчас, то мужчина сам «неожиданно» и «вдруг» не изменится. Поэтому Вы можете сказать прямо мужчине, что Вы хотите от него.
Мужчина не может знать, что Вы хотите от него, он не может догадаться, поэтому попробуйте сказать мягко и прямо, что Вы хотите.
«и отправила ему букет который бы я хотела получить.»
А Вы скажите прямо, что Вы хотите ромашек не как-нибудь, а завтра. «Как-нибудь» — это может быть через год, два, Вы же не уточнили.
«что не всегда любовь измеряется в этом?»
Не всегда.
Для одного мужчины важнее подарить цветы, а для другого купить мебель в квартиру. У всех все по разному и индивидуально. Здесь важно Вам понять для себя, готовы ли Вы поговорить с мужчиной и попросить его о том, что Вам нужно или готовы принимать то, что есть и не ждать цветов?  Почему мужчина должен обидеться? Возможно, Вы боитесь показаться именно «меркантильной» и поэтому боитесь прямо попросить? Что Вас останавливает?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дина.
    Вы должны понимать, что мужчина не знает о Ваших желаниях (не умеет он читать мысли). Он, скорее всего, даже не догадывается о том, что для Вас важно. И только Вы ему можете об этом рассказать. Но, как я понимаю, сделать это Вам мешают какие-то установки, страх перед тем, что Вас сочтут меркантильной и начнут относится к Вам иначе? Но это уже Ваши психологические проблемы, решать которые предстоит именно Вам. Только в этом случае у Вас получится выстроить диалог с мужчиной.
    Кроме того, Вы должны понимать, что «хочу чтобы он делал подарки» — это не психологический запрос (с этим, скорее к старику Хоттабычу!), а желание. А вот за ним может скрываться какая-то психологическая проблема, которую стоит выявить и решить, чтобы она не мешала отношениям в паре.

Здравствуйте, Дина! Дело в том, что мужчины и женщины по-разному проявляют свои чувства и у каждого разные ожидания от поведения и проявления чувств со стороны партнёра. Вам важно, чтобы он дарил цветы, чтобы хотел их дарить или чтобы он любил Вас?

То, что мужчина дарит цветы, хочет их дарить — вовсе не говорит о его чувствах.

НО — если Вы мужчине говорите прямо, что для Вас важно, чего Вы ждете и мужчина Слышит Вас и делает то, что Вам приятно — и ему важно получать это чувство удовольствия НЕ от того, что ОН делает для Вас, а видя то, что Вам приятно! Вот это и есть проявление любви.

Тем более — что мужчины конкретны — если Вы чего-то ждете от мужчины — скажите ему прямо, а  не пытайтесь «намекать», мужчина не нужны такие игры. И не стоит говорить мужчине — я хочу твоего внимания, твоей любви и заботы — понимаете, для каждого человека эти понятия Разные! Нужно говорить прямо — что для Вас его внимание и в чем Вы его видите? что для Вас любовь и в чем Вы её видите от него? а чём для Вас забота от него и в чем Вы её видите?

А также узнавать — что для него значит любовь, внимание и забота с Вашей стороны и в чём Он все это видит от Вас.

Не пытайтесь читать его мысли или как-то вселить в него то, что Вы хотите. Строите отношения открыто, учитесь говорить прямо, открываться друг другу, слышать и слушать

 НО, важно услышать и Вам — что ему важно от женщины в отношениях...