Помогите вылечить голубя! - вопрос №454438

Здравствуйте! Только что отбила маленького голубя из лап кошки! Практически не дает себя осмотреть, но когда пытался удрать от меня увидела что есть укусы на спине и на клюdе немного крови:( Пока сидит в коробке у меня в сарае, поставила водички и еды, но он забился в угол и сидит. Чем ему помочь? как выходить? чем можно ранки обработать? Подскажитепожалуйста! Сердце кровью обливается

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Если хочется помочь голубю, наденьте кожаные перчатки и хорошенько его осмотрите. Наберите перекись водорода в шприц и, сняв с него иглу, тщательно промойте все ранки, для этого прижмите канюлю шприца к ранке и надавите на поршень.

Добавьте антибиотик в питьевую воду. Можно использовать тетрациклин 10 мг на 100 мл воды. Или эритромицин 50мг на 100 мл воды. Давайте 3-5 дней.

Желаю успеха!