Сахалинская область

Добрый день Уважаемые эксперты .у меня вопрос …решила открыть бизнес в начале этого года,в данный момент несём убытки .. скажите какова перспектива в будущем ? - вопрос №4555714

600 p
11 ответов

Ответы

Перспектива у вас не очень радужная. Нет постановки вопроса — нет постановки цели.
Нет никаких перспектив, раз убытки несёте. Вы же перед открытием думали, прогнозировали, а сейчас убытки..
Значит всё, на чем Вы строили  свой бизнес оказалось обманом…
так просто не ответишь, нужно знать, что за бизнес, из этого и делать вывод. В любом случае его нужно спасать.
Каждый начинающий бизнесмен должен знать одно правило. Если год- полтора его бизнес терпит крах, то в срочном порядке нужно закрывать. Если неудачное месторасположение торговой площади, в таком случае поможет смена локации. Реклама в интернете играет так же не малую роль в бизнесе.

Если вы уже открыли и что-то идет не так -тогда следует разобраться с причиной. Понятно, что никто вам не даст практического совета не зная что у вас за бизнес. Но одно в фокусе будет всегда -это платежеспособный спрос. Если есть или возможен при определенных условиях спрос на ваш продукт, тогда стоит углубляться и делать анализ слабых сторон текущей ситуации и исправлять ее. Возможно меняя стратегию продвижения, возможно меняя локацию и/или даже усовершенствовать продукт. Иногда маленького усилия но в верном направлении хватает чтоб сдвинуть с места остановку денежного потока.

Если читать буквально ваши слова «несем убытки»  -то это двухстороннее движение: с одной стороны высокие затраты -с другой стороны низкие поступление средств. Вот отсюда нужно плясать в финансовом плане, а в экономическом все же исходить из маркетинга: что продаем, кому продаем, как продаем, как продвигаем, кто наш покупатель, что он хочет, что он думает и как его подтолкнуть к нужным нам действиям.

Здравствуйте.
Перспективы изменчивы-бизнес может дать свои плоды не сразу, спустя время, к чему придете станет ясно по итогу.
По результатам вашим в течении года-убытки, пересмотрите что не так в вашем деле, если изменений не будет в ближайшие месяцы к лучшему-значит в будущем бизнес останется в прошлом!
Просмотр будущего говорит, что через пол года есть вероятность небольшого роста доходов и только через год они начнут увеличиваться. Самое сложное для вас сейчас — разобраться с причинами убытков и минимизировать риски. Обращайтесь по этой теме к экспертам.
Добрый день!

В настоящий момент по картам видно что вы находитесь в положении, в котором надо подстраиваться под окружающее. Все идет очень медленно. У вас нет выхода. Вы хотите развития и много усилий и сил вложили в это дело. Но балансируете на грани и терпите убытки.

Насколько реализован потенциал бизнеса в данный момент?

По картам видно что как будто вы дошли до крайней точки или близки к ней. Крайне тяжело. Реализация  не возможна из за обстоятельств блокирующих ее.

Основная проблема:

Это отсутствие денег или выгоды.
В каком направлении искать решение проблем? Тут идет поиск информации. Перед вами закрытая дверь. Что бы войти в нее, надо предложить то что будет нужно владельцу дома. Как будто надо проработать и поменять стратегию. Действовать по другому.
При этом у вас идет медленное, но стабильное  продолжение дела.

Что нового нужно принести в бизнес:

Привлечение внимания. Сотрудничество. Поиск альтернативных вариантов.

По развитию бизнеса на пол года: По ситуации идут потери. Но вы справляетесь через пару месяцев. Выходите на стабильные заработки и клиенты  будут хорошие.

По развитию бизнеса на год: Тут идет подъем и реализация, получение выгоды и  вы пробиваете стены.  Так же идет  поиск других развитий в сфере бизнеса. Может еще что то откроете.

Благодарю!
Если не чего не предпринимать- то вы думаете, что вас ожидает потеря последних нервов на опостылевшей работе. На самом деле вас ожидает работа на добровольных началах  с минимальным заработком. Если же вы предпримите действия (какие — вам известно) то по вашему мнению   вас  будет ожидать  резкий подъем и дальнейшее продвижение в карьере. На самом деле в следствии этих действий вы получите регулярные доходы и достаток. Это прогноз на ближайшие 3 месяца
Закрывайте этот бизнес. Кроме новых и ещё более серьёзных проблем он вам ничего не принесёт
Чем дальше тем будете улучшаться это всегда так вы на верном  пути