Так ли важна настойчивость или притяжение возможно и без этого? - вопрос №4557905

Предположим, что мне нравится одна девушка. Представим, что дружески общаемся мы с ней больше года, и она в принципе знает о моей симпатии к ней. Более того, она даже знает о моих намерениях быть с ней. При этом особо активных шагов я не предпринимаю (я только говорю о своих желаниях), не показываю себя как самец, бегающий за самкой. Да, зову гулять (всегда соглашается). Да, отлично общаемся. Но вот какой шаг должен быть следующим?

Девушка взаимностью не отвечает, но при этом и не отказывает, она не говорит «нет», она как-то уходит от этого. При этом заметно, что я ей нравлюсь тоже (в степени друга или потенциального молодого человека — не знаю), и она это не скрывает. Признаюсь ей в чувствах, зазываю стать парой. Она не говорит «нет, мы только друзья, оставь этот вопрос» или «ты мне не подходишь», она либо ничего не отвечает, либо говорит, что сейчас не уверена, что я могу стать её парнем.Пробовал два раза спрашивать. Но наверное, спрашивать не надо, надо активно действовать?

И я думаю, возможно она ждет от меня каких-то активных действий? Того самого самца? Уверенного и настойчивого мужчину, а не романтичного мальчика? Кажется, что мужчину она во мне сейчас не видит. Либо если девушка заинтересована в молодом человеке, всё это не нужно и притяжение возникнет само по себе? Вы просто видите друг друга и сходитесь или это так не работает?

Ответы

Здравствуйте Алексей,
пробуйте, учитесь строить отношения. Если вы будете гадать а не действовать у вас вряд ли что то получится, Это про ту историю: встретились через много лет и он узнал что она ждала когда он подойдёт а он не подошел. Может быть она вам откажет и тогда вы будете спокойно искать других отношений и не ставить её пьедестал. Вы возможно боитесь и отказа потому что это больно для вас переживать, но это правду лучше узнать сейчас, чем загонять себя в большие мучения.
Удачи

Здравствуйте, Алексей! Девушка открыто Вам говорит, что не видит в Вас парня, что принимает дружеское общение. Какие активные действия могут быть? но не будет ли это насилием по отношению к ней? Вы не можете заставить её чувствовать то, чего бы Вам хотелось, но и Вы сами оставляете себя  в этой ситуации, когда сами не можете быть просто Другом, а большего быть не может.
Почему Вы думаете, что ОНА ждет действий? она об этом говорит? нет, она говорит обратное, и важно услышать её, а не пытаться приписывать ей возможные желания.
Здравствуйте, Алексей!
По-разному бывает.
Конечно взаимное притяжение лучше.
Но что Вам мешает попробовать быть более активным? Рискните! Может это то, что ей надо.
А не получится — не переживайте. Насильно милым не станешь. Найдете другую женщину.
Удачи!
Автор, лично я думаю что вы достаточно активны: вы завете гулять. Вы говорите о своих желаниях, и о чувствах. Многие парни на это не решаются, стесняются и например если позовут пару раз погулять, то ждут потом ответной реакции, что им тоже будут писать или звонить. Могут вообще не говорить о чувствах. Да и вообще могут никуда не звать а молча любить. может быть много причин почему девушка уходит от вопроса. Может она хочет держать вас в фрэндзоне, чтоб вы были так называемым хороводом. Показывали другим парням что на неё есть спрос. Может просто как с другом с вами интересно. А может действительно ей не хватает решающих шагов, и ещё много чего может быть. Делайте то что считаете нужным, экспериментируйте, но главное не относитесь как к концу света если получите отказ итд. Девушек полно :) И ваша ценность в её глазах будет только рости, если вы тоже будете знать себе цену.
Добрый день, Алексей,
настойчивость вы уже проявляли, предлагая намерения стать парой. Но вам отказали, вы желаете проявить силу? Вас держат как дополнительный вариант, на всякий случай, если вас это устраивает, то ждите, возможно, если ей не встретится более успешный вариант, то она согласится быть парой. Мудрости Вам.